Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=f3550df01a6f0f82b19e394594615f2bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Что купить после Каптивы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pecall
Майор
Майор

Pecall не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #1276   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed писал(а):
Не с целью очернения

у мущин проходит стадия 3 - принятие Very Happy
Не мешай им, ну уж каптиву на китай менять, это совсем днище.
Но хочется джып задешево, только не шкода, только не тигуан, только не соренто, и не каптива из казахстана, дайте хавалом обмазаться Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горький
Полковник
Полковник

Горький не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #1277   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed
Миш это все конечно не гуд то что ты написал. а разве у нас нет проблем с коробками. с текущими крышками и как следствие попадос на форсунки. разве у ВАГ решены проблемы с ДСГ которые до не давнего времени даже не признавали дефект гарантийным случаем. а разве, практически у всех, бензо турбо решены проблемы с цепями. опять же и у нас тема про цепи на 2.4 бенз актуальна.в любой бочке меда найдется ложка меда и даже не одна. речь идет о том что китаезы стремятся делать лучше и надежнее и кажется у них это не плохо получается.
Горький
Полковник
Полковник

Горький не в сети 

Сообщение: #1278   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнился сюжет из "назад в будущее" что то у них там сгорело в машине времени и док эммет браун говорит макклаю. не удивительно что эта хрень сгорела раз раз она сделана в японии . на что маклай ответил что в то время во всем мире вся лучшая электроника делалась в японии. Very Happy почти уверен, что скоро мы будем говорить что, не самые плохие машины делают в китае
С.И.А.
Старший прапорщик
Старший прапорщик

С.И.А. не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1279   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed писал(а):
суть вопроса, так сказать, по замене масляного фильтра. Такой двигатель стоит на Хавал Х6, поэтому проблемы, собсно те же. Там же на предпоследней странице найдено решение:

Оооо, родной форум. У дизелей, есть проблема с прокладками. У бензиновых бывает. Цена вопроса, ерунда в сравнении с ремонтом АКПП Каптивы. И кстати АКПП на ховерах, вообще не убиваемые. Ни одного случая не слышал. Короче все, что ты раскопал, полная фигня.
А, если залезешь на форум Сузуки гранд витара, ещё хлеще найдёшь проблемы. На дв.2.4, до 2010г.в. на всех машинах блок цилиндров трескает.
Это я только пишу, о последней машине, которая была. На любой форум залезь и у всех есть болячки
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #1280   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.И.А.
И воющие передние мосты на проьеге от 60тык, и вытекающие аморты с 20тык... Но да. Блоки это самая дичь

А так да... Если наш форум шерстануть по быстрому, так скать погуглить полчаса, то мнение будет однозначное - каптива безумно дорогой хлам в содержаннии и дешовка при продаже...
Но что удивительно, с первым я категорически не согласен, а со вторым не могу смириться...
Fishbed
Генерал Captiva
Генерал Captiva

Fishbed не в сети 

Сообщение: #1281   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, не путайте Wink Я не писал про проблему с машиной как лейтмотив - они есть у всех. Я написал про проблемы с запчастями и обслуживанием. Это разные вещи. Я подчеркнул то, что решить проблемы c машиной будет не так просто (кузовня, освещение, детали двигателя), судя из написанного, если даже масляный фильтр-оригинал не доступен, а под сторонние фильтры без слесаря не обойтись. И конкретно меня это не устраивает и поэтому я пока к китайцам не вхож, хотя соглашусь с тем, что внешне и внутри всё достойно, может даже достойней каптивы и иных одноклассников.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #1282   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed
Миша, тебе напомнить все выкрутасы что дилер устроил несчастным дизелистам в первые два года? Нам тоисть

А так то да, ты прав. Отсутствие в достаточном количестве сервисов всех напрягает, даже тех кто уже владеет
жорж
Старший сержант
Старший сержант

жорж не в сети 

Сообщение: #1283   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это признание многого стоит ! Smile
Fishbed
Генерал Captiva
Генерал Captiva

Fishbed не в сети 

Сообщение: #1284   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2018 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
Миша, тебе напомнить все выкрутасы что дилер устроил несчастным дизелистам в первые два года?

А что он такого сделал ? отказывался от замены форсунок по гарантии ? было такое. Но с наличием запчастей в рознице я проблем не помню. Да и не факт, что китайцы тоже будут соглашаться, если там есть такая же беда или какая-то другая. Таким образом при постоянных факторах , который может оказаться одинаковым для любой марки машины (дилер-говно) мы имеем переменный фактор - запчасти, качество машин (не физическая сборка, а идеалогические просчеты). Качество можно вынести за скобки, так как я не владел и не владею китаем и не знаю, какое оно и сужу лишь по диагональному чтению форума и собственному мировоззрению, а запчасти - на наши машины они худо-бедно есть, на их машины... Может я что-то не то читал. Mad
maikl5301
Подполковник
Подполковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #1285   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2018 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я если и буду менять то только на такую :

Горький
Полковник
Полковник

Горький не в сети 

Сообщение: #1286   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2018 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301
зачем же старье покупать. Very Happy tps://yandex.ru/images/search?text=трицикл шмель&img_url=http%3A%2F%2Fwww.piterauto.com%2Fimg%2Fimagemanager2017%2F032018
Горький
Полковник
Полковник

Горький не в сети 

Сообщение: #1287   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2018 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.piterauto.com/img/imagemanager2017/032018/0704.jpg
Fishbed
Генерал Captiva
Генерал Captiva

Fishbed не в сети 

Сообщение: #1288   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2018 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда не нужен пикап, то есть такая: Very Happy
п.с. кстати в ирландии первые две цифры номера - год выпуска машины.
юрий68
Майор
Майор

юрий68 не в сети 

Сообщение: #1289   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Презентовали новый Тойота Раф 4 ,по мне так внешне очень не плох,в отличии от нынешнего обрубка https://www.autonews.ru/news/5abb3ac59a7947060acc5b88
Как он вам клубни Question Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
С.И.А.
Старший прапорщик
Старший прапорщик

С.И.А. не в сети 

Сообщение: #1290   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрий68 писал(а):
Презентовали новый Тойота Раф 4 ,по мне так внешне очень не плох,в отличии от нынешнего обрубка https://www.autonews.ru/news/5abb3ac59a7947060acc5b88
Как он вам клубни Question Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Ага! Только в России он появится в конце следующего года Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.
Страница 86 из 88