Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=a09fda891de135e8e5758bd4efd5bf71Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Что купить после Каптивы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander_Sochi
Рядовой
Рядовой

Alexander_Sochi не в сети 

Авто: Шевроле Каптива 2011 г.в. C-100 2.4л MT LS 68 тыс.км 7 мест.Белый
Медали: Нет

Сообщение: #1411   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2018 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою КАПУ сменил на новый КИА СОУЛ 2л, АКПП, престиж. Причина проста -- отпала необходимость в полном приводе и огромном авто. Взял на автомате, чисто городской авто с посадкой за рулём почти как на кроссовере. Привык высоко сидеть.
Продавал долго, хотя машинка была в полном здравии и пробег 77 тыс. км. Я к технике придирчив и поэтому за год владения вбухал в неё почти 100 тыс.рэ. Брал за 700 и также продал. Наездил 10 тыс. за год.
Продаётся КАПА тяжело. Настолько тяжело, что последние пару месяцев думал оставить её себе и начал тратиться конкретно -- ремень, все масла и т.д. и т.д. И тут... созрел клиент. Ему и досталась КАПА, на которую сел и поехал... Можно даже позавидовать -- мне с б/у машинами так не везло ни разу... Несмотря на все затраты и долгую продажу Капа мне нравится и душа по ней немного плачет -- что-то в ней есть манящее !!! Соул вполне устраивает салоном, наворотами, автоматом и мощностью. Пробег пока мал, 750 км. но судя по отзывам машинка вроде беспроблемная, в новом кузове смотрится нормально.
Вот такие дела !!!
Всем удачи и добра !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник

FilCapLPG не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #1412   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2018 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Sochi писал(а):
Я свою КАПУ сменил на новый КИА СОУЛ 2л, АКПП, престиж. Причина проста -- отпала необходимость в полном приводе и огромном авто. Взял на автомате, чисто городской авто с посадкой за рулём почти как на кроссовере. Привык высоко сидеть.
Продавал долго, хотя машинка была в полном здравии и пробег 77 тыс. км. Я к технике придирчив и поэтому за год владения вбухал в неё почти 100 тыс.рэ. Брал за 700 и также продал. Наездил 10 тыс. за год.
Продаётся КАПА тяжело. Настолько тяжело, что последние пару месяцев думал оставить её себе и начал тратиться конкретно -- ремень, все масла и т.д. и т.д. И тут... созрел клиент. Ему и досталась КАПА, на которую сел и поехал... Можно даже позавидовать -- мне с б/у машинами так не везло ни разу... Несмотря на все затраты и долгую продажу Капа мне нравится и душа по ней немного плачет -- что-то в ней есть манящее !!! Соул вполне устраивает салоном, наворотами, автоматом и мощностью. Пробег пока мал, 750 км. но судя по отзывам машинка вроде беспроблемная, в новом кузове смотрится нормально.
Вот такие дела !!!
Всем удачи и добра !!!

Все преимущества того или иного авто зависят от условий эксплуатации... У меня необходимость в перевозке 6 человек. Постоянная необходимость. И коробка механика. Из всего того, что более или менее подходит под мои задачи - каптива либо уже смотреть в сторону коммерческих ( с говнодизелем). А то, что люди берут пятиместный кроссовер для города , с клиренсом как у легковушки - это конечно клиническая история ..
Евгений 56
Подполковник
Подполковник

Евгений 56 не в сети 

Сообщение: #1413   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
С казахскими номерами ездить собрался?

а почему бы и нет?
Евгений 56
Подполковник
Подполковник

Евгений 56 не в сети 

Сообщение: #1414   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301 писал(а):
Два с лишним лимона, да еще с казахскими номерами

а что вас смущает в казахских номерах??? со скидкой она обойдется 1 890 000 руб, в подарок защита и ковры
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор

lara197a не в сети 

Сообщение: #1415   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 56 писал(а):
а что вас смущает в казахских номерах..

К примеру прохождение ТО в Казахстане.
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #1416   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений 56 писал(а):
а почему бы и нет?

Да лишние заморочки скорее всего будут

lara197a писал(а):
К примеру прохождение ТО в Казахстане.

Это повод встретиться с другом Rolling Eyes
Да и до Уральска ему столько же, сколько до Самары
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений 56
Подполковник
Подполковник

Евгений 56 не в сети 

Сообщение: #1417   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
Да лишние заморочки скорее всего будут

У меня технолог на работе лет 5 ездит с казахскими номерами ( ставил на тетку свою в Уральске), и никаких заморочек, ни у нас в городе ни где либо еще ( ездит часто Самара Оренбург Казань)
АндрейЛ писал(а):
Да и до Уральска ему столько же, сколько до Самары

Совершенно верно, в нашем городе официалов кроме УАЗ,ЛАДА и китайцев нету, был Шевроле, но когда они из РФ ушли, у нас автосалон закрылся, и я 3й год езжу на ТО в Самару
andrero
Сержант
Сержант

andrero не в сети 

Сообщение: #1418   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу по краснодарскому краю без каких либо проблем. Правда у меня и гражданство КЗ. Страховка годовая 9 рублей примерно. На гарантию забил, т. к. у дилера даже расходников в наличии нет. И не понаслышке знаю что с гарантийным ремонтом большие проблемы. Будут до последнего вату катать, пока сам машину не заберёшь.
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz не в сети 

Сообщение: #1419   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зная проблемы с задирами цилиндров в спортеджах и оптимах, я все больше и больше разочаровываюсь в корейском автопроме.
AntonS
Генерал-майор
Генерал-майор

AntonS не в сети 

Сообщение: #1420   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proximuz
Там много всего, бензиновые версии совсем ппц по проблемам.
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz не в сети 

Сообщение: #1421   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас наверно уже можно сказать что корейцы уже не те что раньше, как и японцы и немцы, людей в гоняют в кабалу что бы не ездили как в Европе по 10лет на одних и тех же тачках, а сливали их под конец гарантии, только раньше еще можно ездить на таких тачках, а сейчас и до конца гарантии можно не доездить без серьезных проблем с ДВС.
zloi_kot
Прапорщик
Прапорщик

zloi_kot не в сети 

Сообщение: #1422   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, кто первый из производителей уменьшит гарантийный период? или по примеру киа сделают - гарантию год на все, а дальше только на ключ от машины?
Дыр-дыр-дыр
Рядовой
Рядовой

Дыр-дыр-дыр не в сети 

Сообщение: #1423   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unsleeper писал(а):
Я вот пока остановился на следующих моделях:
Mitsubishi Outlander V6 3.0
VW Tiguan 220 л.с.

У каждой свои преимущества. Машины разные... Как прижмет буду думать.

Аут - г. Тиг - красавчег. 100%
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #1424   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301 писал(а):
N181 писал(а):
Дмитриц писал(а):
она же вроде каких то конских денег стоит

всего то каких то 11252000 тенге по курсу 2100000 руб...
http://newauto.kz/cars/chevrolet/captiva_krossover/ltz-30_6at_2018ё

Два с лишним лимона, да еще с казахскими номерами Mad Very Happy

А какие проблемы получить российский ПТС и поставить на российские номера ? Blink Blink Blink
Таможенный союз (Россия,Беларусь, Казахстан) вроде не отменяли.
Ни какой растаможки делать не нужно !
Я в 2012 так и сделал = купил в марте 2012 С140 у ОД в Минске - явился на свою таможно с пакетом документов = получил российский ПТС и поставил на номера.
По такой же схеме моему другу в начале 2013 г. купили С140 фейслифт в Казахстане (их тогда ещё не начали в России продавать)..и вышла она дешевле, чем потом их продавали российские ОД Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
unsleeper
Полковник
Полковник

unsleeper не в сети 

Сообщение: #1425   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2018 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake)
А гарантия в Минске?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.
Страница 95 из 97