Что купить после Каптивы?

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#2281

Сообщение vv00dy » 01 ноя 2019, 14:43

wintt писал(а):я солярис купил б/у недавно, и брал, ессено потреб, не большой... так вот на него процент оказался меньше чем я в 13 году брал автокредит для каптивы. (на каптиву было 12, а на солярис получилось что то 10-11%. В то время как тогда когда брал каптиву, потреб составлял что то в районе18%


Наверное сейчас с кредитами попроще стало. я потреб 3 года назад брал, и 11 это было меньше всего, и без страховки, хотя не уверен что сейчас меньше получится, может под какие то новогодние акции
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#2282

Сообщение wintt » 01 ноя 2019, 14:56

vv00dy писал(а):незнакомая схема можно поподробнее

да собственно я ее уже всю описал. Но на мой взгляд она несколько мошенническая. Я не стал ей пользоваться когда предлагали

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#2283

Сообщение GraveHeaD » 01 ноя 2019, 15:02

Ну так или иначе объявляя цену ниже рыночной ОД не может поставить ее совсем без своей маржи. То есть он должен как-то заработать. В ущерб себе торговать никто не будет.
Все это видно на примере трейдина, то есть видя, что авто стоит на рынке по низу к примеру 800-820, ОД предложит около 700, а то и меньше.

Если видим предложение на новое авто в 1.9 млн без всяких других составляющих, значит ОД купил ее дешевле, причем не менее, чем на 10% от 1.9млн.
Ну всякие спецпредложения, которые могут быть обоснованы "сливом" авто не в счет.

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#2284

Сообщение GraveHeaD » 01 ноя 2019, 15:03

wintt писал(а):
vv00dy писал(а):незнакомая схема можно поподробнее

Но на мой взгляд она несколько мошенническая. Я не стал ей пользоваться когда предлагали


Ну дак законом же не запрещено :)

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#2285

Сообщение MrLeo » 01 ноя 2019, 15:16

Есть люди которые умеют и ниже выбить, выболтать, выцыганить или по знакомству.

О, да! Моя жена в этом деле большой специалист! Несколько раз наблюдал уже этот процесс. :D Все-таки, у эффектной блондинки есть в этом деле кое-какие преимущества.


Аватара пользователя
Kamikadze
Полковник
Полковник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:51
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-140, 2013 г., 2,2D, АКПП, черный, LT+
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 86 раз

#2286

Сообщение Kamikadze » 01 ноя 2019, 17:26

wintt писал(а):
vv00dy писал(а):незнакомая схема можно поподробнее

да собственно я ее уже всю описал. Но на мой взгляд она несколько мошенническая. Я не стал ей пользоваться когда предлагали

А что тут "мошеннического"? По закону, в течение 14 дней можно отказаться от "навязанных услуг" (коей и оказывается "дополнительная" страховка жизни и здоровья).
Например, 3 года назад брал в Сбере потреб. кредит в полляма на покупку б/у авто. Менеджер мне сказала, что согласовали мне кредит под "сниженный" процент, но необходимо будет взять доп.страховку жизни и здоровья (в размере 3-5% от суммы кредита, точно не помню), которую можно включить в тело кредита. А без страховки, говорю, как? Отвечает, могут не согласовать, либо под бОльший процент... Делать нечего, взял кредит на 500 руб. (страховку, при этом, оформил отдельной суммой), а дома пару дней обдумывал правильность решения, проштудировав правовые вопросы. Через день пришел в банк с заявлением о возврате суммы за страховку, как навязанной услуге, через 5-7 дней деньги вернулись на карту. При этом, повышения процентной ставки по кредиту не произошло.
Так что с банками надо тоже "в правовом поле" разговаривать (они не менее автосалонов маржи хотят). :x

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#2287

Сообщение CaBa » 01 ноя 2019, 18:31

А машины то какие покупать будем? :mrgreen:
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
GraveHeaD
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:38
Город: СПБ
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 122 раза

#2288

Сообщение GraveHeaD » 01 ноя 2019, 18:40

CaBa
Я Антару купил :P

Ю-Р-И-Й
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:31
Город: Московская обл., г. Пушкино

#2289

Сообщение Ю-Р-И-Й » 01 ноя 2019, 18:47

Забрал Кодиак. Ну, что сказать... Честно - уже скучаю. Каптива какая-то простая, большая, и конкретная тачка. Кодиак это конфетка. Блин... Унисекс :wht2: Жалко, что Каптиву у нас не продают. Классная машина! В Кодиаке пока не нравится только одно. Туннель сзади. Ровный пол лучше. В Санта Фе и Соренто это так. Но Корейцы нынче дороги. И ТО на них стало тоже дорогое. Оборзели! 8)

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#2290

Сообщение vv00dy » 01 ноя 2019, 20:48

Ю-Р-И-Й писал(а):Ровный пол лучше. В Санта Фе и Соренто это так. Но Корейцы нынче дороги. И ТО на них стало тоже дорогое. Оборзели!


Да как так, хочешь сказать что Кудяк дешевле сантафе вышел и сорика, очень с трудом верится.
Блин меня кудят просто одним двигателем в 1.4 отталкивает, пусть и турбовый, я вообще ка кто турбины не любитель, а тут еще и 1.4 объем, вообще наверное гбц из фольги сделали.
Но то что ваг груп стало дешевле корейцев я прям вообще малость присел от такой новости.
Ты хоть расскажи что за комплектация, какая цена.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…


Ю-Р-И-Й
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:31
Город: Московская обл., г. Пушкино

#2291

Сообщение Ю-Р-И-Й » 01 ноя 2019, 21:12

vv00dy писал(а):
Ю-Р-И-Й писал(а):Ровный пол лучше. В Санта Фе и Соренто это так. Но Корейцы нынче дороги. И ТО на них стало тоже дорогое. Оборзели!


Да как так, хочешь сказать что Кудяк дешевле сантафе вышел и сорика, очень с трудом верится.
Блин меня кудят просто одним двигателем в 1.4 отталкивает, пусть и турбовый, я вообще ка кто турбины не любитель, а тут еще и 1.4 объем, вообще наверное гбц из фольги сделали.
Но то что ваг груп стало дешевле корейцев я прям вообще малость присел от такой новости.
Ты хоть расскажи что за комплектация, какая цена.


Братан, ты откуда свалился? :D Медведь всегда в схожих комплектациях был дешевле корейцев! Эта разница примерно 200-300 тысяч. И последним аргументом в пользу Кодиака стал подогрев лобового. В корейцах этого нет. А кто хоть раз это пробовал - знает как это удобно! У меня на новом Кашкае подогрев лобового. Это кайф! Не надо ни чего отскребать! А еще если и автозапуск по GSM - вообще класс! Я взял бензин 2 литра, 180 лошадей, 7 мест Амбишен+пакеты семейный, зимний и хоккей+диски и шины 18 - ровно 2 млн. От максималки Стайл нет: хромированной окантовкой окон и рейлингов , цифрового табло и электропривода сидений. Это все мне нафиг не надо. Хром обрезает, особенно на рейлингах. Электропривод не нужен - я один водитель. Цифровая прибора - была бы и хорошо, но нет и не страшно. Аналоговая очень неплохая. Остальные все опции как в Стайл в доп. пакетах есть. Зато дешевле на 150 тыщ примерно.

Аватара пользователя
Виталик 74
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 20:23
Город: Иваново
Авто: Chevrolet Captiva LE9 C140 2.4AT LT
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

#2292

Сообщение Виталик 74 » 01 ноя 2019, 21:48

wintt писал(а):А еще есть вариант, взять кредит со страховкой (жизни чего то там еще) и через некоторое время написать заявление в банке что ты не просил этой опции, и тебе вернут эту сумму...


Хм... тут не всё так просто! Я имею опыт (судебный) где я пытался вернуть эти страховки.
Две страховки получилось сдать , а вот третью пришлось два раза судиться. И в итоге я проиграл.
И опять же... они (страховые, банки...) прописывают в договоре где нет возможности сдать страховку и получить назад деньги. Эти кровопийцы умнеют(мутируют) год от года.

Plm
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:06
Город: СПб
Авто: C140 2.4AT LT+ 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

#2293

Сообщение Plm » 02 ноя 2019, 10:35

CaBa писал(а):А машины то какие покупать будем? :mrgreen:


Рассматриваю Кадиак с 2 литрами на замену, годика так через 2. Пока не вижу для себя других альтернатив по размер/функциональность/цена.
Если уж совсем печальное будущее нашей страны, пойду на б/у рынок в аукционы после лизинга 🙂

Ю-Р-И-Й
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:31
Город: Московская обл., г. Пушкино

#2294

Сообщение Ю-Р-И-Й » 02 ноя 2019, 21:15

По Кодиаку хочу отметить несколько важных моментов. Полное КАСКО очень дешёвое!!! 39 тысяч!!! Это для машины с ценой более 2 млн!!! ТО дешевле Корейцев! Особенно Санты. В 2 раза! Экономичнее! Машина Европейская, практически немецкая. Это начинаешь ощущать сразу. В мелочах и в целом... О выборе не жалею. Но Капа машина отличная! Мне американский подход тоже нравится. Грубо, монументально,практично. Вот как раз чисто Корейцы и Японцы не очень... Эргономика, интерьер, экстерьер и настройки подвески и работа двигатель&трансмиссия как правило с какими-то странностями. Азия однако... По мне уж или американский подход или немецкий.
В явные плюсы Кодиаку отнесу эргономику, шумку, функционал (особенно наличие подогрева лобовухи), классная динамика двигателя 2,0 турбо бензин, качество всего и вся...в том числе штатного головного устройства. Впервые за все время я даже и не думаю покупать другую магнитолу! К минусами: туннель на втором ряду, немного потеснее 3-ий ряд по сравнению с корейцами.

Аватара пользователя
Kamikadze
Полковник
Полковник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:51
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-140, 2013 г., 2,2D, АКПП, черный, LT+
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 86 раз

#2295

Сообщение Kamikadze » 02 ноя 2019, 22:09

Жорж! Ты что сегодня, "заикаешься", чтоль?
По два раза одинаковые сообщения выдаешь! :D



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей