Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=df09b5049d12a3651dd335ca966392a2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Что купить после Каптивы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva

сыч не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #1606   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда..., по ходу, такими темпами еще пяток лет и китайцы задавят всех остальных производителей. Бюджетный и средний сегмент будут только за ними. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
С.И.А.
Старший лейтенант
Старший лейтенант

С.И.А. не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1607   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыч писал(а):
Нда..., по ходу, такими темпами еще пяток лет и китайцы задавят всех остальных производителей. Бюджетный и средний сегмент будут только за ними. Smile

Скоро ни только качество будет на высоте, но и цена может обогнать тех же корейцев Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван-rakot
Сержант
Сержант

Иван-rakot не в сети 

Сообщение: #1608   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый рав 4 довольно интересно выглядит, брутально)
жорж
Старший прапорщик
Старший прапорщик

жорж не в сети 

Сообщение: #1609   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С.И.А. писал(а):
Скоро ни только качество будет на высоте, но и цена может обогнать тех же корейцев

Качество у некоторых брендов вполне достойное, посетите на досуге салоны и сами всё увидите (HAVAL, FAW, DFM). Но и цена растёт, что логично.
Горький
Полковник
Полковник

Горький не в сети 

Сообщение: #1610   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто то с улице взял колеос.вечером постоянно встречается. очень даже прилично смотрится. и очень похож и внешне и по размерам ,особенно в профиль на патфайндер. и что радует есть дизель и полный фар в ене вполне себе.
_hsn
Старшина
Старшина

_hsn не в сети 

Сообщение: #1611   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горький писал(а):
кто то с улице взял колеос.вечером постоянно встречается. очень даже прилично смотрится. и очень похож и внешне и по размерам ,особенно в профиль на патфайндер. и что радует есть дизель и полный фар в ене вполне себе.

Ещё в марте этого года, когда я искал на что же сменить Шторм, я всерьёз думал о Рено Каптюр. Та комплектация которая мне нужна стоила тогда 1,3 ляма - 2 литра, атвомат, 4ВД. Внешне симпатично. Гораздо молодёжней и современней своего родоначальника Дастера. И есть всё нужное и ненужное! Very Happy Старт/кнопка, безключевой доступ, камеры, сонары, и т.д.... даже фары в поворот подсвечивают! Mad Параллельно смотрел Каптивы в рестайле 2011-2012 годов. естественно Б/У. И вот посидев в Каптюре. понял. что понижать класс то и не хочется уже! Тесновато, низковато, и в целом как-то стремновато... Very Happy Так вот к чему я! Посидев и полазив прилично по Каптюру... пошёл я к новому Колеосу... ну с виду красавец! Внутри на первый бегляй взгляд тоже...НО!...сев внутрь и начав дотошно его щупать и разглядовать - меня ни как не покидало ощущение более просторного Каптюра! Те же кнопки, те же элементы управления...то тут то там натыкаешься на Каптюровские компоненты... Я всё понимаю, унификация и так далее... но Колеос стоял за 1,8 ляма уже! Тот же его оригинал - Ниссан ИксТрейл смотрится гораздо предпочтительней с моей стороны. Там так же унификация - но с Кашкаем! А это уже само по себе не плохо! Smile

В итоге выбрал б/у Каптиву - о чём не пожалел! Mad
Горький
Полковник
Полковник

Горький не в сети 

Сообщение: #1612   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_hsn
не скажу . внутри не видел вживую а внешне очень даже смотртся. на мой взгляд гораздо интереснее кашкай-икстрейл .их в принципе и не отличить. каптюр ужасный .кадьяк унылый.ИМХО.
жорж
Старший прапорщик
Старший прапорщик

жорж не в сети 

Сообщение: #1613   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/pJOeNJseFt0

посмотрите, как вам?
Горький
Полковник
Полковник

Горький не в сети 

Сообщение: #1614   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жорж
Smile я морально не готов даже рассматривать китайцев.
_hsn
Старшина
Старшина

_hsn не в сети 

Сообщение: #1615   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще меняя машину - всегда хочется как бы получить нечто большее, лучшее! Я не понимаю когда меняют Каптиву, скажем на Аутлендер - а смысл? Smile Одно мыло - на одно шило! Very Happy Ну они ведь крайне похожи! Даже моторы! 2,4 167 л.с. - как под копирку! Very Happy На мой взгляд достойная замена Каптиве - Тахо новый!... или Эскалэйд! Ну на худой конец Кадилак SRX ..... жаль денег пока нет даже на новый Аутлендер! Very Happy
Kamikadze
Старший сержант
Старший сержант

Kamikadze не в сети 

Сообщение: #1616   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_hsn писал(а):
... И вот посидев в Каптюре. понял. что понижать класс то и не хочется уже! Тесновато, низковато, и в целом как-то стремновато... пошёл я к новому Колеосу... ну с виду красавец! Внутри на первый бегляй взгляд тоже...НО!...сев внутрь и начав дотошно его щупать и разглядовать - меня ни как не покидало ощущение более просторного Каптюра!
В итоге выбрал б/у Каптиву - о чём не пожалел! Mad

А что взял - бензин или дизель?
Я прошлый свой дизельный "Винсторм" (С-100) продал из-за "квартирнорго вопроса". Проездив 1,5 года на седане (взял на "перваое время", под зад), однозначно прихожу опять к классу б/у кроссоверов. Выбор стоит между "Каптивой" С-140, 2013, дизель, пробег за 120 и смотрел сегодня "Колеос" (2012, дизель 2 л., почему то 150 л/с) спробегом под 90 (не знаю, скручен ли, но салон - норм). Теперь стою на распутье - что брать и стоит ли рассматривать дизель?
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz не в сети 

Сообщение: #1617   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamikadze писал(а):
стоит ли рассматривать дизель

много своих минусов и плюсов у дизеля любого, все зависит готов ли ты в случае поломки топливной системы(форсунки,ТНВД и т.д.) потратить не маленькую сумму и не в каждый еще сервис отдашь на ремонт много рукожопов, что еще хуже сделают.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #1618   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнивая колеос и икстрейл по модификациям (плюшки, комплектация- цена). Икстрейл однозначно выйгрывает. примерно на пару сотен тысяч, а то и побольше..
Горький
Полковник
Полковник

Горький не в сети 

Сообщение: #1619   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_hsn
в первую очередь наверно когда авто уже подизносился . я помню туссан продавал. требовал в себя вложений. начал считать размышлять. ну вложу сейчас в него а через пару лет он совсем ничего стоить не будет ( уже вышел айикс35 как раз) начал рассматривать варианты для замены выбор выпал на каптиву. конечно ключевую роль сыграла цена и на склад как раз завезли фейслифт. ездил с менагером на стоянку смотреть и был ужасно рад что заменили задние фонари и две трубки выхлопа на более солидный прямойгольный ИМХО.(именно фонари и трубы меня раздражали своим видом)
Горький
Полковник
Полковник

Горький не в сети 

Сообщение: #1620   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt
у икс вроде дизеля нет 2 литрового
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110  След.
Страница 108 из 110