Что купить после Каптивы?

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Sobes
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:30
Город: Подольск МО

#676

Сообщение Sobes » 01 сен 2017, 07:53

С.И.А. писал(а):Все правильно он написал. Куга, как и каптюр и т.п. относятся к компактным кроссоверам. И никакого другого класса между ними нет.

Прежде чем сравнивать размерами, посидите в Куге и Каптюре с Дустом. Это вообще машины разного уровня. Кстати как и Каптива по сравнению с Кугой воспринимается как пережиток прошлого. Куга внутри вполне сопоставима с Хитрилой я их тестил и на работе есть у коллег. Санта и Сорик больше не спорю, но на месте водителя это не критично.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#677

Сообщение АндрейЛ » 01 сен 2017, 08:08

wintt писал(а):А кто то говорил про каптиву? Ты же равняешь Кугу с Каптюром...

Ок! Куга это недоКаптива и переДастер! :D Так лучше? :)

Sobes писал(а):Каптива по сравнению с Кугой воспринимается как пережиток прошлого.

Поздравляю с выходом на новый уровень! :roll:
А мы на "большом прошлом" покатаемся :wink:

Sobes
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:30
Город: Подольск МО

#678

Сообщение Sobes » 01 сен 2017, 08:55

АндрейЛ писал(а):Поздравляю с выходом на новый уровень! Rolling Eyes
А мы на "большом прошлом" покатаемся Wink

Спасибо. Я на "большом прошлом" покатался 4 года за них прошел 120 т. км. Здесь не многие столько наездили. По Каптиве только хорошие впечатления (за все время поменял только расходники, +передние ступицы. Трубку кондея по гарантии). Но рассудил, чем вкладывать деньги в Капу, лучше взять новую машину. Крос выбирал целенаправленно 4х4, высокий клиренс (у Куги 190 точно есть, у капы было 170). Кстати клиренс у Санты, Соренты, Рав, Спортеджа и Тушкана не больше 170.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#679

Сообщение wintt » 01 сен 2017, 09:09

Sobes
Вот фиг конечно знает... Посмотрел я вчера по конфигам Кугу.... Ну по сути в хорошей комплектации (тренд+ титаниум) повти равна по цене Иксу в такой же комплектации.
Икс мне кажется лучше будет... И двс не турбо и коробас вариатор супротив дсг. И поболее будет.
Про цену качество ничего не скажу. В куге не сидел
Ну это так... КМК. Так то Форд скидки дает лучше чем Ниссан
Последний раз редактировалось wintt 01 сен 2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#680

Сообщение АндрейЛ » 01 сен 2017, 09:21

Sobes писал(а):прошел 120 т. км.

Думаю, что с такими пробегами от Куги через пару лет, на тыщах 80-ти, надо будет избавляться


Аватара пользователя
alexoman
Майор
Майор
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:20
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#681

Сообщение alexoman » 01 сен 2017, 10:16

АндрейЛ писал(а):Думаю, что с такими пробегами от Куги через пару лет, на тыщах 80-ти, надо будет избавляться

А чего такой псисимизм? :) Не думаю,что она так быстро разваливаться начнет. Ну,что-то поделаешь,конечно,но у всех ломучесть присутствует.

Sobes
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:30
Город: Подольск МО

#682

Сообщение Sobes » 01 сен 2017, 10:19

wintt писал(а):Вот фиг конечно знает... Посмотрел я вчера по конфигам Кугу.... Ну по сути в хорошей комплектации (тренд+) повти равна по цене Иксу в такой же комплектации.
Икс мне кажется лучше будет... И двс не турбо и коробас вариатор супротив дсг. И поболее будет.
Про цену качество ничего не скажу. В куге не сидел
Ну это так... КМК. Так то Форд скидки дает лучше чем Ниссан

По цене Икс обходится дороже, я сравнивал. 2 литровый Икс против Куги 1,5 турбо не едет. В Нисане даже на подсветках кнопок экономят, авторежим на стекле только водителя. Свет приличный у ниссана (лед ) только в топе. Багажник у Ниссана меньше чем в Куге. Кугу взял за 1,5, Ниссан предлагали за 1,7 с дв 2,5 и тканевым салоном.

АндрейЛ писал(а):Думаю, что с такими пробегами от Куги через пару лет, на тыщах 80-ти, надо будет избавляться

На 100 тыс км. гарантия, продляется до 5 лет или 150 тыс. км за 15000 руб. Кстати, ты по каптиве ничего не делал? Ну и по динамике каптива 2,4 не айс, если что у меня был дизель и после нее Куга 1,5 турбо вполне себе.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#683

Сообщение wintt » 01 сен 2017, 11:33

Sobes писал(а):Свет приличный у ниссана (лед ) только в топе

НУ это не так совсем. Комплектация LE самое оно. Етсь все что нужно. Стоимость... сейчас мажор офигенные скидки дает по трейд ину. Я толкьо что смотрел.. ЛЕ можно купить за 1670тыр.
Есть еще новая Мазда ЦХ5, тоже понравилась в отличие от старой, и тоже уже ЛЕД оптика идет в самой дешманской комплектации.
В достаточной же (Актив) с 4х4 добавляется недорогой пакет (единственный) опций и стоимость становится со скидками примерно 1500.

Хотя конечно лучший (по финансам) вариант - взять прошлогоднюю Кугу в Титаниуме... за 1300-1400... с 1.6Т
В целом, я посмотрел комплектации... расматривать Кугу ниже Титаниума - не интересно (и я ошибся в предыдущем сообщении, я имел ввиду Титаниум а не Тренд+).

Вот пока что вижу что вот эти три машины вполне конкуренты между собой по фаршу, цене. ОСтальное решает собственное восприятие

Sobes писал(а):Багажник у Ниссана меньше чем в Куге

Как понял? Померил или на глазок или по литражу от производителей?... ТАк то у Икса багажник как у каптивы +- (сугубо визуальное восприятие)

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#684

Сообщение black451 » 01 сен 2017, 11:42

По правде в Куге привлекает электропривод багажника. Но как представлю эту опцию на Каптиве - типа стою сзади и машу ногой.... :D ....как-то несерьезно это. Лучше бы уж голосовое управление с привязкой к голосу "хозяина".
Последний раз редактировалось black451 01 сен 2017, 12:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#685

Сообщение wintt » 01 сен 2017, 11:42

Sobes писал(а):Ниссан предлагали за 1,7 с дв 2,5 и тканевым салоном.

Я прям щас могу найти дешевле с дв 2.0 и комбинашкой

Кароче не могу. у меня что то переглючило и не показывает скидки на сайте мажора. Получается не могу свои слова подтвердить ))))))


Sobes
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:30
Город: Подольск МО

#686

Сообщение Sobes » 01 сен 2017, 12:00

wintt писал(а):Я прям щас могу найти дешевле с дв 2.0 и комбинашкой

Кароче не могу. у меня что то переглючило и не показывает скидки на сайте мажора. Получается не могу свои слова подтвердить ))))))


У Ниссана нет комбинированного салона. 2 литра Хитрила нихрена не едет, только варик верещит. Багажник сравнивал коробками (по работе), не надо верить проспектам. Чего не хватает в Куге после Капы так это емкостей под всякую чепуху. Когда все вынул в гараже, в Куге не могу распихать.

Sobes
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:30
Город: Подольск МО

#687

Сообщение Sobes » 01 сен 2017, 12:01

Вообще я никого не агитирую. Просто долго и дотошно выбирал.

Simple_man
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:10

#688

Сообщение Simple_man » 01 сен 2017, 12:04

Я в принципе, новую машину сейчас даже не рассматриваю, но, если все-таки, рассмотреть, единственная причина продать каптиву и купить современные модные паркетники, типо цх, раф, куги, туксан, то только из-за ушатанности каптивы в связи с большим пробегом, а мне с моими 18 тысячами даже желания нет на них смотреть) единственная машина, которая меня реально впечатляет, это ХС90 в старом кузове, вот это наиболее достойный аппарат, который я бы взял вместо Капы, но это надо выискивать хорошие варианты, пытаться поверить людям, а с этим уже сложнее, чем раньше, так что Каптива рулит)

А, ну еще, как писал раньше, должны привезти Шеви Траверс, интересно на нее посмотреть, но там явно около 2.5 будет, такие бабки за машину отдать - это жесть)

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#689

Сообщение wintt » 01 сен 2017, 13:02

Sobes писал(а):У Ниссана нет комбинированного салона.

Н ухорошо, не комби а просто кожа
http://www.major-auto.ru/cars/brands/ni ... 32/897358/


Sobes писал(а):не надо верить проспектам

ДАже и не думал. Говорю о собственном восприятии. Если б начал выбирать то делал бы как в прошлый раз. Взял рулетку и поехал бы обмерять
Sobes писал(а):Вообще я никого не агитирую

Дак и я не оспариваю право выбора, просто веду обсуждение выбора и альтернативы. Я все равно как замену рассматриваю китайцев, а эти как альтернатива если китайцы по выходу на рынок не понравятся.

Simple_man писал(а):купить современные модные паркетники, типо

Каптива точно такой же современный и модный паркетник, просто обделенный вниманием общества и промоутеров
Simple_man писал(а): должны привезти Шеви Траверс

Для этого надо что б ГМ вернулся в страну, а быстрее теперь вернется Опель так как он теперь в команде ПСА а не ГМ.
Правда и ценники на Опель стали соответствующие и дизайн

Simple_man
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 10:10

#690

Сообщение Simple_man » 01 сен 2017, 13:25

Каптива точно такой же современный и модный паркетник, просто обделенный вниманием общества и промоутеров

Имел в виду "модный" ))

Для этого надо что б ГМ вернулся в страну, а быстрее теперь вернется Опель так как он теперь в команде ПСА а не ГМ.
Правда и ценники на Опель стали соответствующие и дизайн

Ого, сколько я пропустил) ГМ в принципе в стране присутствует, продают ведь тахо, корветт, комаро, кадилаки. А я, когда у официалов был, как раз, спросил, ожидается ли возвращение каптив, он сказал, что планируют во второй половине траверс. Т.е, информация от официальных источников, но, возможно, как всегда, даже в самом ГМ, нет понимания нужен ли им наш рынок.



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей