Капот цепляет за крыло.

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Angrew P.
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 04:44
Город: г. Саров

Капот цепляет за крыло.

#1

Сообщение Angrew P. » 21 сен 2017, 12:52

Добрый день.
Владельцы С100, поделитесь знаниями. С некоторых пор заметил, что при открывании капота правый угол у ветрового стекла сначала подныривает под крыло, и только потом начинает подниматься вверх. При этом самым кончиком цепляет крыло. С левой стороной всё нормально. Сразу начинает подниматься вверх.
Петлю менять, или какая то другая причина?
Живущим в стеклянном доме не стоит бросать камни в соседей

Аватара пользователя
alexoman
Майор
Майор
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:20
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение alexoman » 21 сен 2017, 14:09

Ослабь два болта кронштейна крепления капота и потяни капот на себя,затяни и забудь о проблеме.
У меня недавно так же было,сначала с одной стороны,потом с другой.Видимо от времени чуть ослабла затяжка и после многочисленных поездок по грунтовкам,у меня по крайней мере, капот немного сдвинулся в сторону лобового стекла.

Angrew P.
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 04:44
Город: г. Саров

#3

Сообщение Angrew P. » 21 сен 2017, 14:33

alexoman писал(а):Ослабь два болта кронштейна крепления капота и потяни капот на себя,затяни и забудь о проблеме.

Это я попробовал сразу. Тоже предположил смещение. Не двигается капот в сторону передка. Или нужно усилие приложить хорошее?
Живущим в стеклянном доме не стоит бросать камни в соседей

Аватара пользователя
alexoman
Майор
Майор
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:20
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение alexoman » 21 сен 2017, 14:38

Angrew P. писал(а):Это я попробовал сразу. Тоже предположил смещение. Не двигается капот в сторону передка. Или нужно усилие приложить хорошее?

Да нет,легко подался после того как болты отпустил.Даже видно как немного место крепления изменилось.

kuznetsov_y
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:09
Город: МО, Одинцово

#5

Сообщение kuznetsov_y » 21 сен 2017, 15:12

У меня было такое, вылечили в ХВК за бесплатно, WD-40 туда побрызгать, и крышку капота вверх-вниз несколько раз.

naviboom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 21:57
Город: СПб

#6

Сообщение naviboom » 11 окт 2017, 14:29

Было тоже самое, только с левой стороны, поменял амортизаторы капота на новые, помогло, больше не цепляет, ни чего не крутил и не регулировал.

Warsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 09:18
Город: Москва

#7

Сообщение Warsky » 12 окт 2017, 07:56

kuznetsov_y писал(а):У меня было такое, вылечили в ХВК за бесплатно, WD-40 туда побрызгать, и крышку капота вверх-вниз несколько раз.

Цепляло с правой стороны,вчера проделал тоже самое с ВД-40,цеплять перестало.

yureco
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:42
Город: Москва

#8

Сообщение yureco » 12 окт 2017, 09:47

Похоже, это болезнь С100. У меня недавно тоже появилась такая проблема, самостоятельно справиться, отвернув крепежные болты, не смог. Поехал к знакомому кузовщику, то решил вопрос минут за 15, подогнув чуток "больную" петлю и подложив между петлей и капотом регулировочную шайбу под болт. Сказал, что на "Каптивах" это бывает часто - петли слабые в угоду безопасности при лобовом ударе.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость