Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=a26b4f9ba12e330541763e24d67c2164Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Возвращение Chevrolet (Ravon)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Новости Chevrolet
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем можно не мечтать. Ищите альтернативу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
В общем можно не мечтать. Ищите альтернативу

Можно не мечтать о нормальных моторах - это да... А так может привезут чего путного...
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
Валер. Тракс - это не то путное что мне хотелось бы. А каптиву думаю можно и не ждать
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
А каптиву думаю можно и не ждать

Я к тому, что даже если и ждать... 2.4 бензин - это точно не мой выбор! Confused
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
Доллар был 30, сейчас считай 60. Моя была 950,

Сколько стоил Соренто и сколько он стоит сейчас)

wintt писал(а):
2.4 даже не заслуживает рассмотрения

Не ездить тебе на равон-каптиве Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
black451
Полковник
Полковник

black451 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
wintt писал(а):
Не ездить тебе на равон-каптиве Very Happy

По мне так наоборот, только 2,4 и заслуживает внимания. По бюджетности содержания прежде всего. Да и вообще не интересует замена, машине всего 4 года. Но даже и случись покупать снова, ни за что бы не стал отдавать лишние 300-400 тыс. за дизель. Железка того не стОит.
Вот автомат с одной стороны хотелось бы попробовать, но начитавшись об их проблемах и ограничениях - там не толкни, здесь не погрузи, там не перегрей, масло поменять - геморрой, ну его.....На МКПП все просто - открутил - слил, закрутил - залил. Здесь я хозяин положения, чувствую, какую скорость нужно воткнуть. Причем давно на подсознательном уровне, не думаешь об этом.
Ну а мечтать - оно можно....
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
Но даже и случись покупать снова, ни за что бы не стал отдавать лишние 300-400 тыс. за дизель. Железка того не стОит.

Сказочник )))))))) дизель стоил на 50-80тыщ дороже бензинового 2,4 - это раз. А 3,0 на 100-150 дороже дизеля
Во вторых откуда тебе знать что чего стоит если у тебя дизеля нет и ты на нем не ездил ? ))))))))
black451 писал(а):
но начитавшись об их проблемах и ограничениях - там не толкни, здесь не погрузи, там не перегрей, масло поменять - геморрой,

"И мой вам добрый совет доктор, не читайте перед обедом советских газет"(С)
Все кроме последнего - сказки или единичные случаи.
Потому как если почитать тему о сгоревших на пробеге от 20 до 50 тык сцеплениях про механику складывается такое же мнение.
ТОлкьо я, например, не повторяю всякой ерунды за теми кому не повезло, и знаю что это не совсем так
black451 писал(а):
Здесь я хозяин положения,

Властелин... тешь свое эго )))))))))) Пока остальные наслаждаются автоматом. (ручное переключение в руку любителям владеть ситуацией)
За все годы владения автоматом (с 2008), в совершенно различных условиях и даже максимально приближенным к боевым в глиноземье подмосковья и черноземье орловщины не испытал ни малейшего затруднения, неудобства и прочих фантастических ощущений которые испытывают владельцы механик ))))))))))))
Ни разу меня не вытаскивали
С.И.А.
Старший прапорщик
Старший прапорщик

С.И.А. не в сети 

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
, ни за что бы не стал отдавать лишние 300-400 тыс. за дизель

А я бы ни за что не купил дизель, даже если бы он дешевле бензинового был Very Happy
MrLeo
Старший прапорщик
Старший прапорщик

MrLeo не в сети 

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя жена до недавнего времени утверждала, что ни за какие деньги не пересядет с бензина и механики на дизель и автомат. Ага! Сейчас с огромным удовольствием рассекает на Мохаве. С таким удовольствием, что за пару недель забыла, как водить механику и смогла сдвинуть Капу с места только с третьего раза. Very Happy
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt вбросил и некоторые повелись Very Happy
Тема 2.2 /2.4 /3.0 или МТ/АТ давно пережеванна. Нахрена всё по новой? Dash А самый прикол в том, что нет ни комплектаций, ни цен и тем более ни самой машины Wink
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ
Не гони на меня. Не я вбросил. А властелин механики. Я поддержал вброс. Потому чоо эта тема ниочем. Имхо ее вообще удалить можно, равно как и объеденить с походими темами о возврате шевроле.
Так пожалуй и сделаю. Попозже
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор

lara197a не в сети 

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в цене дизель-бензин была очень не значительна.
вот сохранился Белорусский прайс.
(у них цена всегда была в евро и не менялась в 14-15г.
если считать по ценам 14г, евро по 45, то около 70т.р. )

АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
Не я вбросил.

Конечно! Это же я написал
wintt писал(а):

Very Happy

wintt писал(а):
объеденить с походими темами о возврате шевроле.

Равон, это не шевроле. Я не думаю, что качество машин будет такое же. Пример "лачетти" от них: кузов от седана, а морда от хетча с нераздельной оптикой, которая дешевле. Я вообще не удивлюсь если они С-100 с мотром в 136л/с склонируют. Так, что эта тема с возвращением GM ни как не совместима
black451
Полковник
Полковник

black451 не в сети 

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):

Сказочник )))))))) дизель стоил на 50-80тыщ дороже бензинового 2,4 - это раз. А 3,0 на 100-150 дороже дизеля
Во вторых откуда тебе знать что чего стоит если у тебя дизеля нет и ты на нем не ездил ? ))))))))

Читать и считать надо без эмоций, обращая внимание на профиль.... Мне машина (7 мест) при цене прайса 1.170 тыс. обошлась 950 тысяч и брал ее с шоу-рума. Дизельную (на которой ездил на тест-драйве) надо было заказывать и ждать месяц или более (Атлант-М) при цене 1,375 тыс. И скидки в августе 2013 года не предвиделись и не обещались. Наоборот, все говорило о повышении цен, что в конечном итоге и произошло.
Итого 1375-950=425 тысяч. И эту сумму я пристроил считаю более разумно.....улучшив жилье.
wintt писал(а):
Если почитать тему о сгоревших на пробеге от 20 до 50 тык сцеплениях про механику складывается такое же мнение

Здесь даже спорить не буду ибо своими руками перебрал их не одно. Выйти из строя сцепление может либо от неумения пользоваться (99 %), или от брака чего-либо, к примеру накладок ведомого диска (что однажды было у меня-1 %). Но это выявляется в первый месяц нового авто. Соглашусь, сцепление нежное. Был у меня 2,5 т. микроавтобус, пришлось долго подбирать диски. В результате отъездил 6 лет без проблем.
wintt писал(а):
Пока остальные наслаждаются автоматом......

Я рад за всех "автоматчиков". Наслаждайтесь дальше.
P.S. на истину в последней инстанции не претендую, просто сложилось определенное впечатление, читая форум, для чего он собственно и создан - обмен мнениями и собственным опытом, нет ? И ты вправе переубедить меня в чем-то Very Happy
lara197a
А причем тут белорусский прайс ? Я же в Питере живу, там и покупал. Где-то прайс валялся, найду - выложу. Там именно те цифры, о которых я и написал. А доллар пошел вверх с 4 квартала 2014 г. Значит я правильно все сделал Very Happy
alzai
Младший сержант
Младший сержант

alzai не в сети 

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara197a писал(а):
Разница в цене дизель-бензин была очень не значительна.

ага, незначительна. ЛТ+ посмотрите. 6 штук почти, 270 тыщ тогда. Когда я брал в 2012, цена отличалась на 200 тыщ с учетом скидок на обе, ну или без них. поэтому экономии точно не получишь с дизеля( при пробеге порядка 100 тыщ до продажи), считали уже много раз.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Новости Chevrolet Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4