Заклинило АКПП в положении задней скорости.

Вопросы по КПП/АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
андрей САВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 19:26
Город: муром владимирская обл

Заклинило АКПП в положении задней скорости.

#1

Сообщение андрей САВ » 08 фев 2018, 21:37

Перед новым годом подъехал на стоянку что бы при парковаться и включил заднюю скорость, только выключить ее уже не смог. Заглушил, сходил в магазин, вернулся и принялся опять мучать селектор селектора, я его рередач. Через двадцать минут отчаялся, и позвонил ребятам из соседнего города Владимир которые два года назад делали мне АКПП. Предположили что что то попало под кожух селектора, я его разобрал но там ничего не было. Начал пробовать еще переключать передачи и мне все таки удалось, но на приборной панели положение передачи не отображалось. Вылезли ошибки сейчас уже не помню какие (где то остались записаны) доехал в аварийном режиме до дома. На следующий день созвонимся с мастером по АКПП Ильей, он подсказал как проверить и диагностировать. Снимаешь аккумулятор, дроссель, собираешься до АКПП, с верху тросик кулисы соединяется с коробкой через датчик положения селектор передач (так называемый полумесяц) откручиваешь этот датчик, отсоединяешь тросик и пробуешь двигать ручку коробки если двигается то дело в датчике. У меня он закис очень сильно и даже не двигался. Деталь не дешевая, но за то все сделал сам во дворе.

андрей САВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 19:26
Город: муром владимирская обл

#2

Сообщение андрей САВ » 08 фев 2018, 21:40

Изображение

Изображение

Изображение

андрей САВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 19:26
Город: муром владимирская обл

#3

Сообщение андрей САВ » 08 фев 2018, 21:40

Может кому пригодится.

Elveon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 21:01

#4

Сообщение Elveon » 09 фев 2018, 08:41

Деталь не просто "не дешевая", она стоит просто космических денег:(



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 7 гостей