Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=2f80976f845e9069410d64876d9b7eebМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Ремонт центрального жгута проводки на С100/140

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Возникали ли проблемы с проводкой в районе разъемов 304 и 305
Проблема была после гарантийного срока
100%
 100%  [ 1 ]
Проблема была в течении гарантийного срока
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
Car_Man
Рядовой
Рядовой

Car_Man не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 09 Янв 2018 22:17    Заголовок сообщения: Ремонт центрального жгута проводки на С100/140 Ответить с цитатой

Коллеги, хотелось бы провести опрос с целью выявления проблем с проводкой в арке правого заднего крыла. Задолбал выход из строя проводки, хотя морозов тут нет. На мою жалобу с представительства пришел ответ, что авто не на гарантии и ремонтируйте сами. Мне кажется, что данная часть проводки в случае отсутствия ДТП должна случить весь срок службы автомобиля, а по скольку в сервисной и гарантийной книжке у нас не обозначен срок службы автомобиля, то можно принять его равным 10 годам.
Прошу отписаться страдальцев с данной проблемой. На моей машине 2011г.в. первый раз произошел обрыв цепи правого заднего датчика абс в 15м году, второй раз в 17м году. Каждый раз проблема решалась пайкой проводов в одном сервисе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Шторм
Старшина
Старшина

Шторм не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была проблема питания бензонасоса. Периодически пропадало (как правило зимой).
Путем исключения разъема (соединил все напрямую) проблема ушла.
Второй разъем (по датчикам АБС) пока не подводил - он тоже находится на лонжероне под аркой.
Туда из под колеса вся грязь и вода летит.
Но, если и там проблемы будут - надо разобрать разъем, выбросить его и соединить провода по цветам на прямую,
или еще лучше - пропаять и в термоусадочную трубку все завести, потом "залепить" силиконовым герметиком и обмотать изолентой.
Как говориться - долой лишнее соединение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexoman
Майор
Майор

alexoman не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нет в опросе,что проблемы не было. Smile Но есть куча других. Sad
Car_Man
Рядовой
Рядовой

Car_Man не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шторм у меня проблема именно в проводах.
alexoman не сыпь мне соль на раны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
alexoman
Майор
Майор

alexoman не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Car_Man писал(а):
alexoman не сыпь мне соль на раны...

В 2010-2012 у меня была Капа 2.4 восьмого года.Там была ерунда с задним правым разъемом,но я её так и не решил,продал с периодически глючащим АБС с ошибками по задним датчикам,хотя они менялись.
Petr74
Ефрейтор
Ефрейтор

Petr74 не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2018 11:26    Заголовок сообщения: Re: Ремонт центрального жгута проводки на С100/140 Ответить с цитатой

Car_Man писал(а):
Коллеги, хотелось бы провести опрос с целью выявления проблем с проводкой в арке правого заднего крыла. Задолбал выход из строя проводки, хотя морозов тут нет. На мою жалобу с представительства пришел ответ, что авто не на гарантии и ремонтируйте сами. Мне кажется, что данная часть проводки в случае отсутствия ДТП должна случить весь срок службы автомобиля, а по скольку в сервисной и гарантийной книжке у нас не обозначен срок службы автомобиля, то можно принять его равным 10 годам.
Прошу отписаться страдальцев с данной проблемой. На моей машине 2011г.в. первый раз произошел обрыв цепи правого заднего датчика абс в 15м году, второй раз в 17м году. Каждый раз проблема решалась пайкой проводов в одном сервисе.

Такая же хрень. Задолбался уже.
Станиславович
Рядовой
Рядовой

Станиславович не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2018 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема с проводкой под торпедой. Каптива 2.2 дизель, 2013 г. Где может кто знает, купить эту проводку. Россия, Украина, Польши. Только б/у.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1