Глухие стуки на заглушенном авто

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:19

#16

Сообщение АлексейТомск » 26 янв 2018, 11:03

Karam116rus писал(а):Аналогичные звуки у меня, с самых первых километров. При парковке задом и сразу глуша двигатель. Никогда не придавал этому значения.

Ну я решил что до окончания гарантии , надо все починить за счет ОД. к тому же мне уже меняли натяжитель по гарантии, а значит в машине могут быть еще косяки с завода

Аватара пользователя
maxonius
Старшина
Старшина
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:10
Город: Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение maxonius » 26 янв 2018, 11:23

что-то не хочет ссыль на сообщение прямую давать нормально, процитирую себя красивого :D :D
maxonius писал(а):кстати, пару месяцев назад задавал в этой теме вопрос по бумканью после глушения авто 6282
maxonius писал(а):

Подскажите, что за "песня" - после остановки и глушения авто слышны редкие глухие то ли стуки, то ли бумканья откуда-то сзади в течении секунд 10-15, предположительно в районе адсорбера.
Как говорится не беспокоит, но интересно что за тема? езжу обычно с музыкой, поэтому раньше не обращал внимания
ощущение, как-будто скидывает давление, но откуда там такое давление

вчера на ТО4, как и предполагалось, приговорили адсорбер. Что именно - фильтр или клапан, не уточнялось, так как по гарантии приняли решение к замене всего в сборе
может кому пригодится инфа


во, раздуплилось viewtopic.php?p=374092#374092
в итоге - непроходиомсть фильтра адсорбера, когда сдавал приемщику ОД, он по моим словам сразу сделал отсылку к адсорберу, как я и предполагал. После демонстрации - дал 146%
с его слов дефект больше привязан к теплой погоде, когда испарение бензина активнее идет
после замены бум-бум-бум пока не слышал ни разу, хотя авто юзаю ежедневно

Karam116rus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 12:38
Город: Альметьевск, Татарстан
Благодарил (а): 1 раз

#18

Сообщение Karam116rus » 26 янв 2018, 11:53

АлексейТомск писал(а): к тому же мне уже меняли натяжитель по гарантии,

Движки у нас одинаковые.. Можно подробней, пожалуйста? Треск (цокот) в районе правого переднего колеса, на холостых оборотах при плюсовых температурах воздуха?
Древнекитайская мудрость гласит- "ни ссы"

Аватара пользователя
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:19

#19

Сообщение АлексейТомск » 29 янв 2018, 10:11

maxonius писал(а):что-то не хочет ссыль на сообщение прямую давать нормально, процитирую себя красивого :D :D
maxonius писал(а):кстати, пару месяцев назад задавал в этой теме вопрос по бумканью после глушения авто 6282
maxonius писал(а):

Подскажите, что за "песня" - после остановки и глушения авто слышны редкие глухие то ли стуки, то ли бумканья откуда-то сзади в течении секунд 10-15, предположительно в районе адсорбера.
Как говорится не беспокоит, но интересно что за тема? езжу обычно с музыкой, поэтому раньше не обращал внимания
ощущение, как-будто скидывает давление, но откуда там такое давление

вчера на ТО4, как и предполагалось, приговорили адсорбер. Что именно - фильтр или клапан, не уточнялось, так как по гарантии приняли решение к замене всего в сборе
может кому пригодится инфа


во, раздуплилось viewtopic.php?p=374092#374092
в итоге - непроходиомсть фильтра адсорбера, когда сдавал приемщику ОД, он по моим словам сразу сделал отсылку к адсорберу, как я и предполагал. После демонстрации - дал 146%
с его слов дефект больше привязан к теплой погоде, когда испарение бензина активнее идет
после замены бум-бум-бум пока не слышал ни разу, хотя авто юзаю ежедневно


Интересно, ну у меня пока не похоже на бульканье, больше на глухой стук, но попрошу ОД проверить адсорбер.

Аватара пользователя
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:19

#20

Сообщение АлексейТомск » 29 янв 2018, 10:16

Karam116rus писал(а):
АлексейТомск писал(а): к тому же мне уже меняли натяжитель по гарантии,

Движки у нас одинаковые.. Можно подробней, пожалуйста? Треск (цокот) в районе правого переднего колеса, на холостых оборотах при плюсовых температурах воздуха?


Кстати про такой симптом мне ОД говорил, но у меня были жалобы на сильные вибрации в автомобиле, особенно при включении кондиционера + звук дополнительно появлялся, они все посмотрели и сказали что надо менять натяжной механизм, а то и кондиционер помрет, поменяли и все прошло. Правда вчера отогнал машину ОД, а они опять говорят что натяжной механизм выходит из строя. Как так блин, ну это же не расходник чтобы его каждые 15000 менять.


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#21

Сообщение АндрейЛ » 29 янв 2018, 10:21

АлексейТомск писал(а):натяжной механизм

это что за деталь? :)

Аватара пользователя
maxonius
Старшина
Старшина
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:10
Город: Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение maxonius » 29 янв 2018, 10:43

АлексейТомск писал(а):Интересно, ну у меня пока не похоже на бульканье, больше на глухой стук, но попрошу ОД проверить адсорбер.

я как раз речь веду про буМканье, а не про буЛьканье :D

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#23

Сообщение maikl5301 » 29 янв 2018, 12:10

АлексейТомск писал(а):Кстати про такой симптом мне ОД говорил, но у меня были жалобы на сильные вибрации в автомобиле, особенно при включении кондиционера + звук дополнительно появлялся, они все посмотрели и сказали что надо менять натяжной механизм, а то и кондиционер помрет, поменяли и все прошло. Правда вчера отогнал машину ОД, а они опять говорят что натяжной механизм выходит из строя. Как так блин, ну это же не расходник чтобы его каждые 15000 менять.

Оф.дилеров медом не корми, а дай что-нибудь поменять за счет клиента. Им только волю дай, полмашины приговорят к замене

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#24

Сообщение АндрейЛ » 29 янв 2018, 12:16

maikl5301 писал(а): дай что-нибудь поменять за счет клиента

У АлексейТомск машина на гарантии. Надо этим пользоваться :)

Аватара пользователя
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:19

#25

Сообщение АлексейТомск » 30 янв 2018, 04:14

maikl5301 писал(а):
АлексейТомск писал(а):Кстати про такой симптом мне ОД говорил, но у меня были жалобы на сильные вибрации в автомобиле, особенно при включении кондиционера + звук дополнительно появлялся, они все посмотрели и сказали что надо менять натяжной механизм, а то и кондиционер помрет, поменяли и все прошло. Правда вчера отогнал машину ОД, а они опять говорят что натяжной механизм выходит из строя. Как так блин, ну это же не расходник чтобы его каждые 15000 менять.

Оф.дилеров медом не корми, а дай что-нибудь поменять за счет клиента. Им только волю дай, полмашины приговорят к замене


Ну они меняли по гарантии, ни копейки с меня не взяли.


Аватара пользователя
АлексейТомск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 06:19

#26

Сообщение АлексейТомск » 30 янв 2018, 04:31

Форумчане, интересная ситуация у меня с ОД получается. Позвонили мне оттуда и сказали:
1) Что подтекал сальник толи редуктора толи еще чего, в общем заменили и надеются что больше ошибка 4wd выскакивать не будет.
2) Я ненароком пожаловался на вибрации от выхлопа и в салоне немного была вибрация иногда, так они подумали что это опять натяжной механизм ну либо какой-то из роликов навесного оборудования. Перезванивают значит и говорят что это не навесное, да и вообще от мотора странные звуки идут и спрашивают - мол дальше будем разбирать, я говорю что давайте разбирайте. Перезванивают через часа 4 и говорят что натяжители цепи не дорабатывают и шум идет от цепи и что надо все менять.
В общем итог - машина зависла на две недели у них, так как не все запчасти есть в наличии. Озвучили что все замены будут производиться по гарантии, а так же что если после замены шум не пройдет - то будут проверять дальше.

На вопрос почему такое качество говно сказали что вообще нет жалоб от владельцев каптив на такие вибрации, и что просто видимо не повезло.
Форумчане, я меняю масло каждые 5000 км, заливаю оригинал, пробег на машине 29000, неужели оригинальное масло такое говно?( хотя официалы говорят что все чистенько в моторе)

И вот назревают мысли о поломке:
1) Я такой не везучий и купил машину с дефектами.
2) Качество авто оставляет желать лучшего
3) Мне попались очень бдительные официалы, которые по не основной жалобе выявили серьезную поломку, на которую другие владельцы каптив в 140 кузове просто не обращают внимание ( ну и каптив в 140 кузове у нас в городе очень мало)

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#27

Сообщение АндрейЛ » 30 янв 2018, 06:27

АлексейТомск писал(а):Что подтекал сальник толи редуктора толи еще чего, в общем заменили и надеются что больше ошибка 4wd выскакивать не будет.

Потёк из-за мороза. Бывает у некоторых. А ошибка скорее всего от того, что на непрогретой машине резво поехал

АлексейТомск писал(а):Перезванивают через часа 4 и говорят что натяжители цепи не дорабатывают и шум идет от цепи и что надо все менять.

Цепь многие уже поменяли. Даже если проблема не в ней - пусть меняют. Будет новая цепь! :)

АлексейТомск писал(а):я меняю масло каждые 5000 км, заливаю оригинал, пробег на машине 29000, неужели оригинальное масло такое говно?

ИМХО: да! :oops:
Хотя у большинства другое мнение и я его не оспариваю

АлексейТомск писал(а):1) Я такой не везучий и купил машину с дефектами.

Это набор "детских болячек" Сейчас по гарантии исправят и будешь спокойно дальше кататься.
п.с. Советую за пару недель до окончания гарантии протрясти машину на вибростенде. Особое внимание на правый задний амортизатор и задние сайлентблоки переднего рычага

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#28

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 30 янв 2018, 07:49

АлексейТомск писал(а):ну и каптив в 140 кузове у нас в городе очень мало


А что за город то :?: Из профиля не понятно "чьих ты будешь" :)
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#29

Сообщение maikl5301 » 30 янв 2018, 08:26

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Алексей[size=150]Томск[/size] писал(а):ну и каптив в 140 кузове у нас в городе очень мало


А что за город то :?: Из профиля не понятно "чьих ты будешь" :)

Предположу, что из Томска :D

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#30

Сообщение maikl5301 » 30 янв 2018, 08:31

АлексейТомск писал(а):И вот назревают мысли о поломке:
1) Я такой не везучий и купил машину с дефектами.
2) Качество авто оставляет желать лучшего
3) Мне попались очень бдительные официалы, которые по не основной жалобе выявили серьезную поломку, на которую другие владельцы каптив в 140 кузове просто не обращают внимание ( ну и каптив в 140 кузове у нас в городе очень мало)

А вас разве беспокоил шум от мотора ?
Что я и говорил, им лишь бы менять...Я работал одно время в отделе запчастей у официалов Киа/Хюндаи. Так там выгодно было по гарантии побольше деталей списать со склада за счет Мобиса (головной постащик из Кореи). Это шло в зачет работы отдела запчастей



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя