Нужны пластиковые окна

Разговоры о чем угодно в рамках приличия.
Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#31

Сообщение FilCapLPG » 28 фев 2018, 21:42

Дмитрий81
Насчёт один раз и навсегда это врядли.
Насчёт долговечности окон- тоже большой вопрос, теже резинки за 10 лет рассохнуться, чуда ждать не стоит (Физику не обманешь) . Ссылки на ГОСТ это красиво, особенно когда за его исполнение или неисполнение ничего не будет. Госты в РФ имеют цену, тогда и только тогда, когда срок эксплуатации = гарантийному сроку. А так ну построили новостройку, сдали и все. Через 3 года карманная управляющая сменила юр лицо и все, забываем про гарантию.

Насчет газового котла - не понял.
Ну и вершина Российской действительности - строительство "для себя, а не для дяди Васи". Строительство в обоих случаях это качество, ответственность на всех его этапах. Строю я для себя. Окон в доме еще не было
Филипп.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#32

Сообщение CaBa » 28 фев 2018, 21:50

FilCapLPG писал(а):Через 3 года карманная управляющая сменила юр лицо и все, забываем про гарантию.

Гарантию даёт производитель! :)
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#33

Сообщение FilCapLPG » 28 фев 2018, 21:58

Гарантию на окна 5 лет (при сроке службы по ГОСТУ 20 лет) дает установщик / поставщик по истечении которых про гарантию забыааем т к прямых взаимоотношений между производителем окон и покупателем нет.
Филипп.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#34

Сообщение CaBa » 28 фев 2018, 22:05

FilCapLPG писал(а):Гарантию на окна 5 лет (при сроке службы по ГОСТУ 20 лет) дает установщик / поставщик по истечении которых про гарантию забыааем т к прямых взаимоотношений между производителем окон и покупателем нет.

Гарантию даёт ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - ещё раз повторяю! Не надо выдавать желаемое, за действительное.
Продавец вправе только увеличить срок гарантии.
Опять же не надо смешивать всё в одно... отделите мух от котлет для начала... (окна от стекла). Дмитрий81 говорит про стёкла!
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#35

Сообщение FilCapLPG » 28 фев 2018, 22:17

CaBa
Ну как бы, я ставил окна в 2 - х квартирах и знаю о чем говорю. Договор в котором значилась гарантия были от поставщика, акт приемки работ был от поставщика. Я допускаю, что договор между производителем и поставщиком зеркальный. Но мне, как конечному потребителю его не дали. Гарантия по первому поставщику была 3 года, у второго 5 лет. Стеклопакет это составная часть окна.
Филипп.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#36

Сообщение CaBa » 28 фев 2018, 22:31

FilCapLPG писал(а):Ну как бы, я ставил окна в 2 - х квартирах и знаю о чем говорю.

А я конь, сферический... в вакууме! Всегда говорю о том, чего не знаю и в чём не разбираюсь! (вот в окнах я например - не разбираюсь)
FilCapLPG писал(а):Договор в котором значилась гарантия были от поставщика, акт приемки работ был от поставщика.

Что за "договор с поставщиком"... Это вообще что такое? :D
Это с продавцом что ли?
Ну так он и даёт гарантию. Кончился "продавец" - ищи изготовителя. Это вполне рабочий метод!
FilCapLPG писал(а):Я допускаю, что договор между производителем и поставщиком зеркальный. Но мне, как конечному потребителю его не дали.

А почему собственно его должны давать? Это потребителя не касается.
Потребителю обязаны довести всю информацию согласно ЗоЗПП (ст. 8-10) об изделии... Если потребитель на это болт клал - так значит так ему и надо, этому потребителю!
FilCapLPG писал(а):Гарантия по первому поставщику была 3 года, у второго 5 лет. Стеклопакет это составная часть окна.

Да, но когда ты будешь покупать СТЕКЛО, тогда и будет уместно говорить про гарантию. А пока ты покупаешь ОКНО! Гарантия на ОКНО в целом, а не на его составные части (даже если на стекло гарантия 20 лет).
Опять же: срок службы это очень важный момент. И при наличии брака гарантия по сути равняется сроку службы (в умелых руках)!
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#37

Сообщение FilCapLPG » 28 фев 2018, 23:23

CaBa писал(а):
FilCapLPG писал(а):Ну как бы, я ставил окна в 2 - х квартирах и знаю о чем говорю.

А я конь, сферический... в вакууме! Всегда говорю о том, чего не знаю и в чём не разбираюсь! (вот в окнах я например - не разбираюсь)
FilCapLPG писал(а):Договор в котором значилась гарантия были от поставщика, акт приемки работ был от поставщика.

Что за "договор с поставщиком"... Это вообще что такое? :D
Это с продавцом что ли?
Ну так он и даёт гарантию. Кончился "продавец" - ищи изготовителя. Это вполне рабочий метод!
FilCapLPG писал(а):Я допускаю, что договор между производителем и поставщиком зеркальный. Но мне, как конечному потребителю его не дали.

А почему собственно его должны давать? Это потребителя не касается.
Потребителю обязаны довести всю информацию согласно ЗоЗПП (ст. 8-10) об изделии... Если потребитель на это болт клал - так значит так ему и надо, этому потребителю!
FilCapLPG писал(а):Гарантия по первому поставщику была 3 года, у второго 5 лет. Стеклопакет это составная часть окна.

Да, но когда ты будешь покупать СТЕКЛО, тогда и будет уместно говорить про гарантию. А пока ты покупаешь ОКНО! Гарантия на ОКНО в целом, а не на его составные части (даже если на стекло гарантия 20 лет).
Опять же: срок службы это очень важный момент. И при наличии брака гарантия по сути равняется сроку службы (в умелых руках)!


Работаем по предлагаемому методу- отдкляем мух от котлет по пунктам :
1. Эмоции - Комментарии излишни.
2. О договоре с поставщиком - Учим мат часть, а именно дейсвующий гост на окна из пвх30674 - 99 с поправкой
Ниже предлагаю выкоперовку из него (особое внимание п. 9.3):


9.1 Предприятие-изготовитель гарантирует соответствие изделий требованиям настоящего стандарта при условии соблюдения потребителем правил транспортирования, хранения, монтажа, эксплуатации, а также области применения, установленной в нормативной и проектной документации.

9.2 Гарантийный срок хранения изделий - 1 год со дня отгрузки изделия изготовителем.

9.3 Гарантийный срок службы изделий устанавливают в договоре на поставку, но не менее 3 лет со дня отгрузки изделий изготовителем


3. Про болт, и кто куда его кладет- комментарии излишни . Ссылка на ст 8-10 ЗоЗПП - в тему, но с учётом ст. 13 (ответственность сторон) и сумм указанных в них- "возврат 100% суммы по договору, ну пени, ну суд. издержки и даже с учётом мат. ущерба... Больше похоже на ловлю блох.

4 О гарантии указано в вышеуказанном фрагменте ГОСТа ..
Филипп.

Аватара пользователя
FilCapLPG
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 21:57
Город: Раменское р-н.
Авто: Была С140 . была С100 , теперь H-1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

#38

Сообщение FilCapLPG » 28 фев 2018, 23:35

Дмитрий81
Прошу уточнить ГОСТ на стеклопакеты с газовым заполнением. Заранее спасибо.
Филипп.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#39

Сообщение Дмитрий81 » 01 мар 2018, 06:16

FilCapLPG
гост 24866-2014, действующий.
Если хочешь сравнительный анализ провести по формулам пакетов, то табличка сводная в конце гост 24866-99.

Про долговечность уплотнителя и прочее. Каждое окно желательно раз в год помыть, смазать двидущие элементы фурнитуры и уплотнитель.
Вы же в машине силиконом уплотнитель обрабатываете? Ну а злесь что, технологии другие? Ну в конец усохший уплотнитель меняется очень быстро самостоятельно. Самое главное, просто под нужную профильную систему купить новую резинку и установить, не расстягивая ее. Ну сам не сможешь, пригласи сервисного мастера. Им зимой делать нечего, на любую кость бросаются.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#40

Сообщение CaBa » 01 мар 2018, 14:04

FilCapLPG писал(а):2. О договоре с поставщиком - Учим мат часть, а именно дейсвующий гост на окна из пвх30674 - 99 с поправкой
Ниже предлагаю выкоперовку из него (особое внимание п. 9.3):


9.1 Предприятие-изготовитель гарантирует соответствие изделий требованиям настоящего стандарта при условии соблюдения потребителем правил транспортирования, хранения, монтажа, эксплуатации, а также области применения, установленной в нормативной и проектной документации.

9.2 Гарантийный срок хранения изделий - 1 год со дня отгрузки изделия изготовителем.

9.3 Гарантийный срок службы изделий устанавливают в договоре на поставку, но не менее 3 лет со дня отгрузки изделий изготовителем

Матчасть... Хм... Если по матчасти:
Я ещё раз спрашиваю, что есть "ПОСТАВЩИК" - мне это непонятно... Я знаю понятия: изготовитель, продавец, уполномоченная организация.
Причём тут ГОСТ? Можешь пояснить? ГОСТ это удел изготовителя...
FilCapLPG писал(а):3. Про болт, и кто куда его кладет- комментарии излишни . Ссылка на ст 8-10 ЗоЗПП - в тему, но с учётом ст. 13 (ответственность сторон) и сумм указанных в них- "возврат 100% суммы по договору, ну пени, ну суд. издержки и даже с учётом мат. ущерба... Больше похоже на ловлю блох.

Это к чему? Я прямо же сказал, если потребитель не знает кто изготовитель (до него это не донесли, а сам он болт положил), чтобы предъявлять потом претензии изготовителю (в случае ликвидации продавца) - то это потребитель баклажан и больше никто в этом не виноват.
FilCapLPG писал(а):4 О гарантии указано в вышеуказанном фрагменте ГОСТа ..

И что? О гарантии так же указано в ст. 5 п.7 ЗоЗПП...

P.S. О чём речь то в итоге? Я вообще начал с того, что вот это (цитата ниже) полная ерунда и нежелание разбираться с проблемами (опять же, надо понимать, что покупается в этой ситуации готовое изделие в виде квартиры и гарантия рассматривается на квартиру, за исключением ситуации предусмотренной ст. 19 п. 3 ЗоЗПП и уж УК тут точно не причём :) ):
FilCapLPG писал(а): А так ну построили новостройку, сдали и все. Через 3 года карманная управляющая сменила юр лицо и все, забываем про гарантию.

И вот про это, в той части, что их (прямых взаимоотношений) и не должно быть:
FilCapLPG писал(а):Гарантию на окна 5 лет (при сроке службы по ГОСТУ 20 лет) дает установщик / поставщик по истечении которых про гарантию забыааем т к прямых взаимоотношений между производителем окон и покупателем нет.

P.P.S. В общем, я о чём - был бы товар и был бы изготовитель. Всегда можно решить (у самого недавно такой момент был, продаван растворился, а товар поломанный на руках оказался: связь с изготовителем, замена и все счастливы, ну по крайней мере я)! :D
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html



Вернуться в «Свободные темы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя