Абсорбер паров "бухтение"

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
СергейNSK
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:42
Город: Новосибирск
Авто: Была С140 2012 2,4 АТ LT+

Абсорбер паров "бухтение"

#1

Сообщение СергейNSK » 17 мар 2018, 10:41

Всем доброго времени суток!
В последнее время меня стало доставать бухтение абсорбера паров, бухтит громче выхлопа, завожу на холодную - все нормально, чуть прогреется и начинается бухтение, возможно это из-за электромагнитного клапана продувки абсорбера? как предположение он быстро открывается и закрывается и ему пришел конец а сам абсорбер выступает в роли резонатора, от которого и раздается звук. У кого нибудь такое было? Кто что думает по этому поводу?

Алексей84
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 08:05
Город: Алтайский край

Re: Абсорбер паров "бухтение"

#2

Сообщение Алексей84 » 18 мар 2018, 05:59

СергейNSK писал(а):Всем доброго времени суток!
В последнее время меня стало доставать бухтение абсорбера паров, бухтит громче выхлопа, завожу на холодную - все нормально, чуть прогреется и начинается бухтение, возможно это из-за электромагнитного клапана продувки абсорбера? как предположение он быстро открывается и закрывается и ему пришел конец а сам абсорбер выступает в роли резонатора, от которого и раздается звук. У кого нибудь такое было? Кто что думает по этому поводу?


а как именно "бухтит"? можете видео выложить? Я летом адсорбер поменял. Ни старый ни новый никаких звуков не издает

Аватара пользователя
СергейNSK
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:42
Город: Новосибирск
Авто: Была С140 2012 2,4 АТ LT+

#3

Сообщение СергейNSK » 18 мар 2018, 07:05

Алексей84 писал(а):а как именно "бухтит"? можете видео выложить? Я летом адсорбер поменял. Ни старый ни новый никаких звуков не издает

звук как из выхлопной только в низком тоне. может это ещё связано как то с газом? у меня ГБО установлено.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя