Заканчивается гарантия. Что еще проверить пока не поздно?

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
AlexGM
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:47
Город: Краснознаменск, Одинцово, Москва
Благодарил (а): 6 раз

Заканчивается гарантия. Что еще проверить пока не поздно?

#1

Сообщение AlexGM » 28 июн 2018, 11:14

Доброго времени суток, уважаемые! :privet:

Ну вот и подходит срок гарантийного обслуживания к концу :( За три года по гарантии менялись: моторчик свеклоподъемника в двери и диодная лента в обеих накладках порогов. От переуплотнения сопливящих поддонов ДВС по гарантии, а также от перекраски двери багажника из-за стирающей краску рамки номерного знака отказался, ввиду криворукости мастеров ОДов, ибо одно чинят, другое ломают :(

Прошел диагностику ходовой-небольшое повреждение пыльника наружнего шруса, размером меньше спичечной головки, и сказали, что задняя втулка стабилизатора уже подходит к выработке. А так вроде все более-менее.

В связи с чем назрел к вам вопрос, уважаемые: подскажите, что еще стоит перетрясти, проверить, посмотреть, пока гарантия еще есть? Куда обратить внимание? :?: :?: :?:
Может кто-то продлевал гарантию у ОД на год-два за доп. плату, если такое еще возможно? :!:
Пока не гаснет свет, пока горит свеча...

С.И.А.
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:48
Город: Саранск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 27 раз

#2

Сообщение С.И.А. » 28 июн 2018, 11:40

AlexGM писал(а):Может кто-то продлевал гарантию у ОД на год-два за доп. плату, если такое еще возможно?

Конечно возможно. Главное, чтоб не сломалась, в период гарантии :D
Илья

AlexGM
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:47
Город: Краснознаменск, Одинцово, Москва
Благодарил (а): 6 раз

#3

Сообщение AlexGM » 28 июн 2018, 12:16

С.И.А., а какие расценки сейчас не подскажите? И обязательно по договору обслуживаться только у этого же ОД и расходники/запчасти его же?
Пока не гаснет свет, пока горит свеча...

Аватара пользователя
Иван2891
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:01
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

#4

Сообщение Иван2891 » 28 июн 2018, 12:40

AlexGM писал(а):С.И.А., а какие расценки сейчас не подскажите? И обязательно по договору обслуживаться только у этого же ОД и расходники/запчасти его же?

Думаю, лучше дилеру задайте этот вопрос, там в договоре все прописывается.
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
ХВК СЕРВИС +7-966-099 30 30

Petrokon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 23:45
Город: Москва
Авто: C140 2.2D LT+ 2015 7 мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение Petrokon » 28 июн 2018, 13:09

AlexGM писал(а):С.И.А., а какие расценки сейчас не подскажите? И обязательно по договору обслуживаться только у этого же ОД и расходники/запчасти его же?
Покупал продление сразу,стоило немного (могу уточнить, но в пределах 10-ки вроде), условия именно такие, но вот трактовали разные приемщики их по-разному немного, но различия только в строгости, а не по сути. Надо ли оно мне, сам пока не понял.)) Есть у меня сомнения, не соскочат ли они при серьезной поломке, а с мелкими дешевле без всего этого обойдется. Пока я от гарантии в явном минусе,но тьфу 3 раза)) Лучше пусть так и дальше!
Captiva LT+ 2.2 AT белый 7 мест


AlexGM
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:47
Город: Краснознаменск, Одинцово, Москва
Благодарил (а): 6 раз

#6

Сообщение AlexGM » 28 июн 2018, 13:21

Иван2891, Иван, а Вы, как настоящий специалист по данной марке автомобиля, что порекомендовали бы еще перетрясти на предмет успеть поменять по гарантии? :) Может еще какие-то узкие места есть, помимо известных с высоковольтными проводами стартера, поддонами, рамки багажника? :?:
Пока не гаснет свет, пока горит свеча...

AlexGM
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:47
Город: Краснознаменск, Одинцово, Москва
Благодарил (а): 6 раз

#7

Сообщение AlexGM » 28 июн 2018, 13:29

Petrokon, сейчас уже на доп гарантии, основной срок закончился?
Пока не гаснет свет, пока горит свеча...

Petrokon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 23:45
Город: Москва
Авто: C140 2.2D LT+ 2015 7 мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

#8

Сообщение Petrokon » 28 июн 2018, 13:32

AlexGM
В сентябре тоже заканчивается основная и ТО-4 подходит. Тема тоже очень интересна.
Captiva LT+ 2.2 AT белый 7 мест

AlexGM
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 21:47
Город: Краснознаменск, Одинцово, Москва
Благодарил (а): 6 раз

#9

Сообщение AlexGM » 28 июн 2018, 13:41

Petrokon, по гарантии что меняли?
Пока не гаснет свет, пока горит свеча...

С.И.А.
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:48
Город: Саранск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 27 раз

#10

Сообщение С.И.А. » 28 июн 2018, 14:33

AlexGM писал(а):С.И.А., а какие расценки сейчас не подскажите? И обязательно по договору обслуживаться только у этого же ОД и расходники/запчасти его же?

Могу ошибиться, но мне в Нижнем где покупалась и обслуживалась, что-то в районе 40-50т.р. предлагали.
Что касается места обращения по гарантии, не знаю, но предположу, что при отсутствии у нас ОД гарантию даёт тот, кому заплачены деньги за доп.гарантию
Илья


Petrokon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 23:45
Город: Москва
Авто: C140 2.2D LT+ 2015 7 мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

#11

Сообщение Petrokon » 28 июн 2018, 14:40

AlexGM
Почти сразу потекший бачок омывателя и в этом январе на ТО-3 заменили сайлентблоки рычагов нижних задних, по гарантии один. Два сказали, что не пройдет у GM. С учетом приличных переплат за регламентные работы и расходники - это невыгодно от слова "совсем". Но может мне такая хорошая машина попалась)) И главное - спокойствие!
Captiva LT+ 2.2 AT белый 7 мест

Аватара пользователя
Иван2891
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:01
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

#12

Сообщение Иван2891 » 28 июн 2018, 15:29

AlexGM писал(а):Иван2891, Иван, а Вы, как настоящий специалист по данной марке автомобиля, что порекомендовали бы еще перетрясти на предмет успеть поменять по гарантии? Smile Может еще какие-то узкие места есть, помимо известных с высоковольтными проводами стартера, поддонами, рамки багажника? Question

Я всегда делал перовое ТО (каптива и инсигния), доезжал до 30 000км, и если ничего не происходило, то просто забивал на гарантию.
И на это у меня есть свои причины:
1. Если что-то серьезное есть, то за 30 000км выскочит.
2. Если что и случится серьезное, то по гарантии устранять можно 1-2-3 месяца. А сколько нервов уйдет? Без нее за 5-7 дней как правило можно все починить. Но перспективы, что машина будет стоять месяц, меня никогда не устраивала.
3. Разница в цене за 5 или 6 ТО у ОД или профильном неофициальном сервисе при пробеге 90 - 100т.км, составит (сами посчитайте) сумма хорошая. Ну а если все рекомендации и недочеты чинить у ОД, то сумма совсем неприличная будет.
Меня в свое время на этом учила ГЕМА. В 2006 году, купил ВектруС с неокончиной гарантией, машине было год с хвостиком. И думал, что все мне починят. Но оказалось, что аморты только первый год или 40 000км, а рейка рулевая, котороя потекла не чинится и за новую, я выволил тогда почти 60 000р с заменой (в 2006году!!!, за рейку!!! - да я был зеленый)... А еще был случай - заменил диффузор радиатора с блоком управления за 22500, тогда как в Кунцево его можно было купить по Валео примерно за 7500 и заменить самому (я второй раз так и сделал)... В тоге в 2006г. за сохранение неполного года гарантии, со всеми ТО я отдал более 100 000р. А мог за все ремонты и ТО отдать чуть менее 30 000р. Я проездил на ней еще два года, накатал более 220 000км (и не разу не заменил сцепление, которое мне приговаривали менять уже к 75 000км!) Именно тогда я разочаровался, в квалификации и компетентности большого числа сотрудников у ОД и решил, что в принципе и сам во много смогу разобраться.
4. И вот еще пример: У нас уже было пару случаем, когда людям ходовку с гарантии снимали, приезжает человек на плановое ТО, ему говорят, что у Вас такие-то и такие-то проблемы. Он уезжает едет устраняет (к примеру меняет тормозные диски), приезжает на следующие ТО, а ушлый приемщик ему говорит, что у Вас неравномерный износ колодок и Вы поменяли диски, но не у нас, можете предоставить документы от другого ОД у которого делали. И тут оказывается, то диски неоригинал, колодки тоже, и делал у дома или в клубном сервисе... и все пошло поехало - за каждую мелочь начинают цепляться и снимать с гарантии чуть ли не пол машины.
Так что гарантия для меня - это лотерея, в которой у меня мало шансов оказаться в +.
А если машина сыпется, то ее продавать надо, а не чинить. Но у меня, тьфу-тьфу-тьфу, не разу не было таких машин.
Последний раз редактировалось Иван2891 28 июн 2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
ХВК СЕРВИС +7-966-099 30 30

Petrokon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 23:45
Город: Москва
Авто: C140 2.2D LT+ 2015 7 мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

#13

Сообщение Petrokon » 28 июн 2018, 15:40

Иван2891 писал(а):
AlexGM писал(а):Иван2891,
4. И вот еще пример: У нас уже было пару случаем, когда людям ходовку с гарантии снимали, приезжает человек на плановое ТО, ему говорят, что у Вас такие-то и такие-то проблемы. Он уезжает едет устраняет (к примеру меняет тормозные диски), приезжает на следующие ТО, а ушлый приемщик ему говорит, что у Вас неравномерный износ колодок и Вы поменяли диски, но не у нас, можете предоставить документы от другого ОД у которого делали. И тут оказывается, то диски неоригинал, колодки тоже, и делал у дома или в клубном сервисе... и все пошло поехало - за каждую мелочь начинают цепляться и снимать с гарантии чуть ли не пол машины.
Как раз мой случай:колодки и диски, чтобы не слететь с гарантии пришлось делать у ОД, хотя и сделали в более щадящем варианте. У них теперь запчасти не только GM, но и ACDelco.
Меня пугает только коробка, остальное точно дешевле будет самому.
Captiva LT+ 2.2 AT белый 7 мест

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#14

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 28 июн 2018, 16:25

Petrokon писал(а):Меня пугает только коробка


Напрасно надеешься, что тебе её ОД по гарантии и за счёт GM починит...если не дай бог,что с АКПП случится :)
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Petrokon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 23:45
Город: Москва
Авто: C140 2.2D LT+ 2015 7 мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

#15

Сообщение Petrokon » 28 июн 2018, 16:26

Kobra (Whitesnake)
Я выше уже писал про свои сомнения((
Captiva LT+ 2.2 AT белый 7 мест



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей