Чек ошибки р0700, р0430

Вопросы по двигателю, агрегатам и системе впуск/выпуск.
trashPack
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 12:08

Чек ошибки р0700, р0430

#1

Сообщение trashPack » 04 июл 2018, 12:29

добрый день!
Немного предыстории. Купил капу 3.2 2008г в мае этого года, до меня владелец был один. В 2014 году он купил себе Антару 3.2 и поэтому она у него практически все эти 4 года стояла, редко выезжая из гаража. Капа в отличном состоянии для своих лет, но то, что она долгое время стояла, а для авто это не очень хорошо и данную проблему, я наверное связываю с этим.
До того , как вылезли эти ошибки было следующее. Все время заправлялся на Лукойле 95 Экто Плюс, старался не опускать содержимое бака до критического, а тут вышло так, что бензина оставалось не так много, а предстояла поездка по трассе, доехал на 2х делениях больше 100км, и бортовой компьютер уже перестал "предсказывать" сколько я еще могу проехать и показывал сказочные "---". Пришлось заправиться на Газпроме 95 G драйвом, залил немного, около 20 литров, и через пару дней, когда бензин начал заканчиваться неожиданно загорелся чек. У меня была подобная проблема на Тигуане подумал я, когда после 100 залил 95 экто плюс на лукойле, катализатор начал жаловаться на качество бенза , но после адаптировался и чек пропал. Залил я значит снова лукойловский 95 экто плюс, но проблема не ушла, ни через 20км, ни через 100км.
Купил я ЕЛМ327 и решил посмотреть, что за ошибки. И вылезли вот эти(смотрите вложенные картинки):

Изображение

Изображение


По одному из показателей видно, что умерли 2 лямбды, понять какие, передние или задние через ОЛИВИА драйв понять не смогли, так же, у него были сомнения по катализатору. Пеняю на то, что может быть все дерьмо что скопилось за долгое стояние в баке, как то засорила данные лямбды?
Может быть кто то разбирается в характеристиках приведынных в пикчах, и с нормативами, какие должны быть, и подскажет, куда копать и что попробовать сделать, что бы обойтись малой кровью, буду благодарен.

Аватара пользователя
Иван2891
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:01
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

#2

Сообщение Иван2891 » 04 июл 2018, 17:25

trashPack писал(а):По одному из показателей видно, что умерли 2 лямбды, понять какие, передние или задние через ОЛИВИА драйв понять не смогли, так же, у него были сомнения по катализатору.

Честно - улибнуло, тут ошибка конкретно говорит "ХАНА КАТАЛИЗАТОРАМ"!!! Чего вы гадаете?
Р0700 - может быть как сопутствующая из-за катализаторов. Поэтому пока не решите проблему по Р0430, к Р0700 даже не лезьте.

P.S. Я бы в "Оливку" не рекомендовал бы вам ехать.
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
ХВК СЕРВИС +7-966-099 30 30



Вернуться в «Двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей