Загорелся индикатор неисправности тормозной системы (ручник)

Электрооборудование Шевроле Каптива
Аватара пользователя
Dima Skok
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:04
Город: Пенза

Загорелся индикатор неисправности тормозной системы (ручник)

#1

Сообщение Dima Skok » 02 авг 2018, 13:15

Добрый день, помогите советом загорелся ручник с утра, за день до этого все хорошо было ручником пользовался все было в порядке, уровень тормозной жидкости между отметками, разъём с датчика уровня тормозухи снимал проверял все равно горит, что ещё проверить может концевик ручника глючит?
Беззаконие нужно творить в рамках закона!...

Аватара пользователя
Shkipper
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:51
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загорелся индикатор неисправности тормозной системы (руч

#2

Сообщение Shkipper » 02 авг 2018, 14:20

Dima Skok писал(а):Добрый день, помогите советом загорелся ручник с утра, за день до этого все хорошо было ручником пользовался все было в порядке, уровень тормозной жидкости между отметками, разъём с датчика уровня тормозухи снимал проверял все равно горит, что ещё проверить может концевик ручника глючит?


У меня раз на сервисе перетянули за рукоятку ручника, я отпустил, а он горел. И на ходу и так. Ничего не помогало. Потом поставил на ручник, попробовал вперёд, назад по трогаться с ним без газовки, на тяге автомата. Остановился, снял с ручника, лампы перестали гореть. Видать заклинило, что то. Может сильно дёрнули при постановке?! Или пружинка слетела с колодки ручника.
S.S.D.D.

Изображение

Аватара пользователя
Dima Skok
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:04
Город: Пенза

#3

Сообщение Dima Skok » 03 авг 2018, 04:53

Решена проблема, концевик ручника сломался, а точнее его пластиковый фиксатор их два, такие как защёлки, вот одна отломилась, видимо из за жары что ли. Я её на суперклей приклеил и на место воткнул концевик, вроде держится крепко :)
Беззаконие нужно творить в рамках закона!...



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя