Установка сейфа в автомобиле

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Установка сейфа в автомобиле

#1

Сообщение vv00dy » 10 авг 2018, 16:15

Всем привет, собственно вот возникли несколько вопросов.
У меня С140, безключевой доступ.
Летом да и по осени я частенько люблю скатать на подводную охоту.
Само собой в воду ключи от машины не взять, точнее сам ключ взять можно, а вот брелок, который с кнопками, он же иммобилайзер, под воду тащить очень стремно.
Ведь если все изделия №1 в которые я запихиваю ключ дадут течь, с охоты есть шанс и не уехать.
В общем возникла идея, установить в машине что то типа сейфа для того что бы положить в него доки и ключи, хотя доки как раз пофиг можно и с собой взять, в основном ключи, на самом деле это металл бокс с замком, не то что бы полноценный сейф, но думаю норм.
Вдруг кто то уже в каптиве сооружал такие вещи, по этому вопрос, куда лучше. и как ?

Еще есть вопросы по штатной сигналки, точнее ее настройки, раз уж у меня есть идея оставить брелок в авто, в мето того что бы его закапывать где то на берегу, а потом искать.
У машины комфортный вход, или как он там еще называется, т.е нажал резиновую кнопочку на двери, машина открылась.
так вот хотелось бы узнать, эту опцию ка кто можно руками отключить штаными средствами ?
При чем хотелось бы что бы автозапирание работало штатно как оно у меня сейчас работает, дверь закрыл, 10 сек, и машина встает на охрану.
А вот именно доступ в авто по нажатию резиновой кнопки на дверной ручке, вот это хотелось бы запретить.
Во избежании открытия авто.
Хотя у меня если ключик оказывается в багажнике, то он частенько перестает ловить иммобилайзер и машина встает на охрану, но это бывает не часто, и не факт что там куда получится установить метелл бокс для ключа, он не будет ловить., хотя сейчас думаю, второй вариант если не получится с настройкой. сделать какой то бокс именно для ключа может из свинца, что бы сигнал иммобилайзеране пробивал.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
Медведь
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:06
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Медведь » 10 авг 2018, 17:46

вот, то что Вам нужно))))

https://www.acsys.spb.ru/aquapac-608-keymaster/

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение vv00dy » 10 авг 2018, 18:10

Такой штукой пользуюсь, редко но приходится. постоянный страх что протечет и все, приехали, тем более на грубине 8-12 метров вообще гарантию что он не пропустит никто не даст, так что
по этому и решил так кардинально обезопасить себя, тем более что когда под водой мысли только об этом долбаном ключе, а это очень напрягает
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
Pas79
Полковник
Полковник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:31
Город: Наб. Челны
Авто: Шурале C100 2.4 MT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#4

Сообщение Pas79 » 10 авг 2018, 18:11


Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение vv00dy » 10 авг 2018, 18:39

Pas79 писал(а):vv00dy
Вот варианты...
viewtopic.php?p=137044#137044
viewtopic.php?p=176685#176685


Последний вариант конечно хорош, великоват, для меня но то что нужно, но возникает вопрос, как он там крепится, похоже что просто лежит, и никак не закреплен, мне такой вариант не подходит, мне нужно ка кто закрепить что бы не вытаскивалься.
И изходя их того что у меня безключевой доступ как то еще нужно отключить открытие кнопкой на ручке двери.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…


Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#6

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 10 авг 2018, 18:41

vv00dy писал(а):Само собой в воду ключи от машины не взять, точнее сам ключ взять можно, а вот брелок, который с кнопками, он же иммобилайзер, под воду тащить очень стремно


Бюджетный вариант (менее 300 рублей) :

покупаешь "семейные труселЯ" + моток резинки к ним (для усиления поясничной поддержки "девайса"), и пару целлофановых пакетов....= пакуешь ключи, крепишь к труселЯм = и вот оно счастье :wink:
Можно модернизировать конструкцию, путём пришитого женой секретного карманчика к "девайсу"... :) :) :)

Либо второй (почти бесплатный вариант) = на магните к днищу = там точно искать не будут.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Евлампыч
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:33
Город: Санкт-Петербург
Авто: С-100 V6 3.2 2009г
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

#7

Сообщение Евлампыч » 10 авг 2018, 19:21

Крепятся, как я понимаю болтом
Дырка сверли, болт крути. В место болта крепления ящика
https://www.drive2.ru/l/10041481/

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#8

Сообщение vv00dy » 10 авг 2018, 21:11

Буду следовать примеру корабельного сейфа.

а что скажите на счет ключа, что сделать что бы сигнал от ключа иммобилайзера не доходил до мозгов ?
Во что его положить можно, есть идеи ? ну в самом деле не в фольгу же его заматывать
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
Shi
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:52
Город: СПб, Звездная
Авто: Карок 4х4
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 86 раз

#9

Сообщение Shi » 11 авг 2018, 00:03

4 года назад я описал свою поездку на моря
viewtopic.php?t=39851
Там есть пару слов про сейф, который я вкорячил в багажник. Сейчас тот сейф заменен на более презентабельный. Кстати, старый сейф пылится в гараже. У меня тоже бесключевой завод. На морях я штатный брелок закрывал в сейф вместе с доками и бабосами, на плавки вешал ключ от сейфа и запасной ключ от двери авто (300 руб.в любой мастерской, без чипа естественно. Ну только чтобы дверь открыть) и плавать. Находясь в сейфе, брелок не видит связи с мозгами.
Родом из СССР

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#10

Сообщение Dima25 » 11 авг 2018, 08:52

vv00dy писал(а):а что скажите на счет ключа, что сделать что бы сигнал от ключа иммобилайзера не доходил до мозгов ?
Во что его положить можно, есть идеи ? ну в самом деле не в фольгу же его заматывать

не надо в фольгу,надо вот в сюда его покласть
http://pay-nfc.ru/plateshi/ekranirovannyy-chekhol-karta


Изображение


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#11

Сообщение АндрейЛ » 11 авг 2018, 14:59

vv00dy
Положи ключ в пустую пачку от сигарет и в один из ящиков в багажнике. Попробуй завести машину.
Положи "электрическую" часть ключа в салон, самим ключем запри машину и нажми на кнопку на ручке.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#12

Сообщение CaBa » 11 авг 2018, 16:57

АндрейЛ писал(а):Положи ключ в пустую пачку от сигарет и в один из ящиков в багажнике. Попробуй завести машину.
Положи "электрическую" часть ключа в салон, самим ключем запри машину и нажми на кнопку на ручке.

Сложно... Скажи лучше, как программно отключить! :D
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

unsleeper
Полковник
Полковник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:52
Город: Москва

#13

Сообщение unsleeper » 13 авг 2018, 18:13

Издеваетесь чтоли?))) Ключ разобрать, спрятать батарейку отдельно и отдельно электрическую часть, уже без батарейки... Жало с собой на дно.
Мир всем!

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#14

Сообщение vv00dy » 27 авг 2018, 10:14

unsleeper писал(а):Издеваетесь чтоли?))) Ключ разобрать, спрятать батарейку отдельно и отдельно электрическую часть, уже без батарейки... Жало с собой на дно.


после 3-4х раз таких манипуляций, ключик придется изолентой обматывать, собственно он у меня и так после замены 2х батареик не в лучшем состоянии.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#15

Сообщение vv00dy » 29 авг 2018, 10:42

Собственно вчера закончил манипуляции с так называемым сейфом, пока что сделано на скорую руку, так как нужно было уже вот вот, но суть думаю будет понятна.
В дальнейшем скорее всего буду думать как закрепить ящик именно к полу автомобиля на 4 болта. может даже придется воспользоваться сваркой для того что бы прикрутить ящик не саморезами на сквозную к дну, а вварить какие то полки к которым можно будет прикрепить ящик на болты.
На данный момент сейф прикручен к корпусу автомобиля в штатное место куда прикручивался пластиковый ящик, под сам ящик на дно подложена дюралевая пластина толщиной 1мм, просверлены дырки, и насквозь прикручен болтами.
В общем ситуация такова, что вырвать на данный момент этот сейф можно только если раскурочить весь багажник, ну или вырубить топором часть ящика, а потом ломом выкорчевывать сейф из места где он прикручен к дну автомобиля.
По поводу самой коробки, случайно нашел ее в гараже, коробка какая то немецкая, сделана из металла 05-07, скажу для примера, меня дома оружейный шкаф из металла потоньше сделан, замок на этом ящике тоже не довольно не простой, не то что на почтовом ящике.
В общем пока так побудет, попозже подумаю,как можно укрепить получше, так как под ковролином я нашел ребро жесткости, но есть возможность к нему закрепится или нет не знаю, нужно поднимать ковролин и смотреть по месту.
пока что есть еще мысли установить замки на крышку пола, которая закрывает багажные ящики, что бы ее нельзя было поднять не открывая замков.

Изображение

Изображение
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя