как слить топливо и бака

Вопросы по дизельным двигателям Chevrolet Captiva.
Аватара пользователя
dozor_71
Полковник
Полковник
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:40
Город: Щекино, Тульская обл.
Авто: С 140 2,2TD АТ декабрь 2013
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

#16

Сообщение dozor_71 » 01 фев 2019, 10:51

Николя=) писал(а):А если сливную пробку с топливного фильтра вывернуть??

Сольётся только из корпуса топливного фильтра и, может быть, из топливопровода. Да и только.
Николя=) писал(а):А если в топливе уже либо незамерзайка или бенз... насос не сгорит?

От бенза точно ничего не будет. Если в бак плеснули незамерзайки... то тоже ничего не будет. Если только на момент залития в бак незамерзайки он сосвсем сухой не был, а количество незамерзайки не исчисляется в десятках литров :D Но такое вряд ли случается.
Но только, если в бак залили бензин (а уж его точно не пол-литра плеснут) или незамерзайку (а там и поллитра хватит), нужно будет опорожнять бак и отстойник досуха. А в случае с незамерзайкой ещё и тряпочкой по баку пройтись.
Юрий.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 489 раз

#17

Сообщение АндрейЛ » 01 фев 2019, 11:15

Николя=) писал(а):но если честно заставило задуматься.

Хорошо когда других проблем нет :)

Drevoed
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:12
Город: Москва

#18

Сообщение Drevoed » 01 фев 2019, 11:40

Кстати, очень ссильно я матерился на отсутствие сливного отверстия в баке 2 года назад. Дело было в Венгрии, город Эгер. Подъезжаю на заправку, в баке литров 20 соляры, беру пистолет, вставляю, течет в бак, я залипаю на навигатор в телефоне. Через какое-товремя краем глаза замечаю цену за литр, че-то много... и тут, -, озарение - шланг не тот, 95 премиум. Епта, 20 литров набулькало. Так вот, откачать 40 литров смеси из бака удалось только прямым проникновением шланга вместо насоса. Включение зажигания дает только грамм 100, через горловину тоже не пробились. Так что будте внимательны, особенно на таких заправках, где берешь пистоль и топливо сразу само льется. У меня после того случая фобия на заправку на год разыгралась, при каждой заправке чуть ли не руками ощупывать шланг куда идет, в дизельную ли секцию :wink: :cry:

Николя=)
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 09:17

#19

Сообщение Николя=) » 04 фев 2019, 10:16

Drevoed писал(а):Кстати, очень ссильно я матерился на отсутствие сливного отверстия в баке 2 года назад. Дело было в Венгрии, город Эгер. Подъезжаю на заправку, в баке литров 20 соляры, беру пистолет, вставляю, течет в бак, я залипаю на навигатор в телефоне. Через какое-товремя краем глаза замечаю цену за литр, че-то много... и тут, -, озарение - шланг не тот, 95 премиум. Епта, 20 литров набулькало. Так вот, откачать 40 литров смеси из бака удалось только прямым проникновением шланга вместо насоса. Включение зажигания дает только грамм 100, через горловину тоже не пробились. Так что будте внимательны, особенно на таких заправках, где берешь пистоль и топливо сразу само льется. У меня после того случая фобия на заправку на год разыгралась, при каждой заправке чуть ли не руками ощупывать шланг куда идет, в дизельную ли секцию :wink: :cry:


т.е. снимать сидушку, снимать насос и шлангом откачивать?

Drevoed
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:12
Город: Москва

#20

Сообщение Drevoed » 11 мар 2019, 23:05

Снимать не обязательно, у меня средний ряд откидывается, но и на 5-местках вроде люди писали какой-то рычажок глубоко снизу есть для откидывания. И да, крышка насоса на очень жестком герметеке, надо быть готовым новый нанести после демонтажа.



Вернуться в «Дизельный двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость