Проблемы со звуком

Установка, выбор аудиосистем
Vadim_na_Captive
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 09:27
Город: Москва
Авто: С140 3,0АТ LTZ
Поблагодарили: 4 раза

Проблемы со звуком

#1

Сообщение Vadim_na_Captive » 25 апр 2019, 22:39

Попробую вкратце описать суть проблемы.
При проигрывании музыки на ходу время от времени музыка начинает заикаться с характерным звуком, как кратковременные КЗ, потом проходит потом опять может появиться а может и не появиться, не зависимо от того с какого источника вопроизводится звук.
При включенном зажигании ( не заводя двигатель) при прослушивании CD такая шляпа постоянно, с радио боле менее.
голова скорее всего какая-то китайская, машину с рук брал, но судя по дисплею и сенсосу - китай китайский.
а с радио вообще отдельная история, ловит на 3-
завтра сделаю фоток дисплея и попробую найти в настройках, которых там не так уж и много, что за голова вообще

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#2

Сообщение black451 » 25 апр 2019, 23:26

А штатная не устраивает ? Часто продают по символической цене, иногда практически новые. Там всё работает чётко...

Vadim_na_Captive
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 09:27
Город: Москва
Авто: С140 3,0АТ LTZ
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение Vadim_na_Captive » 26 апр 2019, 08:09

Экран, камера установлена, + мультики детям
сейчас связался с первым хозяином, говорит таких проблем не было, все работало на ура,
Коротить провод какой-нить не может, например антенный в крышке багажника?

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#4

Сообщение MrLeo » 26 апр 2019, 09:54

Vadim_na_Captive
Не очень понятно по симптомам, поясните, пожалуйста. При этих "кратковременных КЗ" звук просто пропадает или воспроизведение на этот момент останавливается? Визуально, на экране или подсветке это как-нибудь отражается? Динамики штатные стоят?
Собственно, я вот к чему... Если бы коротило питание, это сказывалось бы на мозгах самой магнитолы. Возможно, где-то отваливается или коротит кабель подключения АС. Антенна вообще не должна влиять на воспроизведение с других источников. Как вариант, если полезете глубже, попробуйте повесить параллельно питанию магнитолы конденсатор-электролит, вольт на 25, емкость, чем больше, тем лучше. Микрофарад от 2000.

Аватара пользователя
Carpenter
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 22 май 2017, 22:03
Город: САО г.Москва
Авто: С140 2,4LT+, были С140 2,2d LT+7s,С140 2,4AT LT+7s
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 280 раз

#5

Сообщение Carpenter » 26 апр 2019, 11:41

Vadim_na_Captive
По моему дело в банальном соединении колодки на торце магнитолы сзади. Их там минимум две. Одна на питание, другая на динамики. Но может быть смонтировано в одном корпусе, с перемычкой пополам. Советую снять магнитолу, почистить, обжать контакты. При наличии скруток, дополнительно пропаять. Проверить соединения антенного кабеля. Сама антенна у нас на правом заднем стекле. Если проблемы с приемом радио останутся, проверить целостность нитей на стекле и контактов за обшивкой багажника.
Captiva С140 2,4 LT+ 2015г


Vadim_na_Captive
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 09:27
Город: Москва
Авто: С140 3,0АТ LTZ
Поблагодарили: 4 раза

#6

Сообщение Vadim_na_Captive » 26 апр 2019, 11:43

MrLeo писал(а):Vadim_na_Captive
Не очень понятно по симптомам, поясните, пожалуйста. При этих "кратковременных КЗ" звук просто пропадает или воспроизведение на этот момент останавливается? Визуально, на экране или подсветке это как-нибудь отражается? Динамики штатные стоят?
Собственно, я вот к чему... Если бы коротило питание, это сказывалось бы на мозгах самой магнитолы. Возможно, где-то отваливается или коротит кабель подключения АС. Антенна вообще не должна влиять на воспроизведение с других источников. Как вариант, если полезете глубже, попробуйте повесить параллельно питанию магнитолы конденсатор-электролит, вольт на 25, емкость, чем больше, тем лучше. Микрофарад от 2000.

Визуально ничего не видно, просто заикается.
сейчас протестил, на заведенной машине включил диск, играет нормально, заглушил - начала заикаться

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#7

Сообщение MrLeo » 26 апр 2019, 12:03

Vadim_na_Captive
А с громкостью это не связано? Если громкость прибавить, заикания не усиливаются? Хрюкать в динамиках не начинает? Что-то мне интуитиво кажется, что ей питания не хватает. Либо кондеры просели, либо где-то переходное сопротивление образовалось, либо просто криво подключили.

Vadim_na_Captive
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 09:27
Город: Москва
Авто: С140 3,0АТ LTZ
Поблагодарили: 4 раза

#8

Сообщение Vadim_na_Captive » 26 апр 2019, 12:25

Carpenter писал(а):Vadim_na_Captive
По моему дело в банальном соединении колодки на торце магнитолы сзади. Их там минимум две. Одна на питание, другая на динамики. Но может быть смонтировано в одном корпусе, с перемычкой пополам. Советую снять магнитолу, почистить, обжать контакты. При наличии скруток, дополнительно пропаять. Проверить соединения антенного кабеля. Сама антенна у нас на правом заднем стекле. Если проблемы с приемом радио останутся, проверить целостность нитей на стекле и контактов за обшивкой багажника.

Спасибо за совет, попробую

Vadim_na_Captive
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 09:27
Город: Москва
Авто: С140 3,0АТ LTZ
Поблагодарили: 4 раза

#9

Сообщение Vadim_na_Captive » 26 апр 2019, 12:26

MrLeo писал(а):Vadim_na_Captive
А с громкостью это не связано? Если громкость прибавить, заикания не усиливаются? Хрюкать в динамиках не начинает? Что-то мне интуитиво кажется, что ей питания не хватает. Либо кондеры просели, либо где-то переходное сопротивление образовалось, либо просто криво подключили.

нет, громкость не влияет на характер признаков

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#10

Сообщение MrLeo » 26 апр 2019, 12:37

Обшивку пока не дергайте. Если заикается сидюк, антенна тут точно не при чем.


Vadim_na_Captive
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 09:27
Город: Москва
Авто: С140 3,0АТ LTZ
Поблагодарили: 4 раза

#11

Сообщение Vadim_na_Captive » 26 апр 2019, 18:17

MrLeo писал(а):Обшивку пока не дергайте. Если заикается сидюк, антенна тут точно не при чем.


на включенном зажигании только сидюк, при движении просадки с любого источника звука

Vadim_na_Captive
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 09:27
Город: Москва
Авто: С140 3,0АТ LTZ
Поблагодарили: 4 раза

#12

Сообщение Vadim_na_Captive » 29 апр 2019, 12:03

Вообщем обратил внимание. На заведённом двигателе напряжение на голове 12В, при заглушенном 9.5 и заикаится

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#13

Сообщение MrLeo » 29 апр 2019, 12:37

Ну вот вам и направление для поисков. Я бы сказал, что странные у вас напряжения в бортсети. Ну просто очень странные.
Ищите плохие контакты, скрутки, закисшие разъемы и недогоревшие предохранители. В общем, все, на чем может падать напряжение.

Vadim_na_Captive
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 09:27
Город: Москва
Авто: С140 3,0АТ LTZ
Поблагодарили: 4 раза

#14

Сообщение Vadim_na_Captive » 10 июн 2019, 08:59

Был у электрика прозванивал он всю машину. Напряжение везде нормальное. А вот на голове творится такая штука. То нормально то проседает. Может начать проседать при включении поворотников, нажатии тормоза. Снимал голову, там 2 колодки, провода вроде все в порядке. Электрик сказал что скорее всего проблема в самом ГУ, накрылся усилитель.

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#15

Сообщение MrLeo » 10 июн 2019, 10:06

Vadim_na_Captive
Я выскажу личное мнение. Я бы такому электрику не доверял. Объясню, почему. Во-первых, по личному опыту, "провода вроде все в порядке" - вообще ни о чем не говорит. У меня стоит голова РедПовер. Примерно после года эксплуатации появился такой "эффэкт". После выключения зажигания и повторного включения голова могла просто не включаться. Вообще без признаков жизни. А потом могла самопроизвольно включиться и работать беспроблемно хоть сутки напролет. Поскольку возникло это летом в Крыму, причина была списана на жару. Не буду расписывать все подробности моей борьбы. В общем, приятель научил меня разбирать торпеду и после ТРЕТЬЕГО снятия головы я обнаружил плавающий неконтакт в главном силовом разъеме головы. Простой китайский брак. Подогнул штырь - все работает. Во-вторых, если у вас присходит просадка напряжения на голове "при включении поворотников, нажатии тормоза", то даже чисто логически это НИКАК нельзя связать с "накрылся усилитель". Во всяком случае, мой электрический и радиолюбительский опыт перед этим пасует. В-третьих, если бы действительно был неисправен усилитель настолько, что он просаживает бортовую сеть, то он бы уже давно выгорел в угли с искрами и дымом.
Хотите правильный опыт? Берете хороший толстый провод, квадрата этак 2-4 и кидаете прямое питание головы от аккумулятора. Если при этом у вас голова будет работать правильно и без просадок, значит в штатной цепи питания что-то сгнило. Разъем, реле, предохранитель, провод... Кстати, еще как вариант... Воткнуть вместо головы по питанию пару лампочек от фар в параллель и посмотреть, что будет с напругой на них.
Как-то так...



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей