Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=0db7d58ed3de3a60b0bc347a94ec4741Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Как КАПТИВА в управлении на трассе ?
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нико
Сержант
Сержант

нико не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 20:54    Заголовок сообщения: Как КАПТИВА в управлении на трассе ? Ответить с цитатой

Сегодня пообщался с обладателем КАПТИВЫ,т.к.собираюсь приобретать авто.
Общее впечатление у него положительное,но что меня поразило в его отзывах,чего я раньше не встречал в отзывах на форуме -это поведение авто на трассе.Цитирую:машина при движении со скоростью 120км и выше вообще не держит дорогу-сползает,на вопрос что такое сползает,он обьяснил,что ее бросает из-за мягкой подвески и нет чувства уверенности при управлении.
Хотелось бы узнать у обладателей КАПТИВ правда ли это или может у него какиенибуть неполадки с подвеской.За ранее благодарю всех кто примет участие в обсуждении этого вопроса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Младший сержант
Младший сержант

Артём не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Капы достаточно спортивная подвеска, что означает жесткость и хорошую управляемость. Рыскать машина может по разным причинам, вовсе не зависящим от подвески.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаич
Старший сержант
Старший сержант

Николаич не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пусть меня простят ГАИшники... 130-140 км/ч по третьему кольцу Москвы почти каждый день и машинка в управлении без проблем!
Alexa
Рядовой
Рядовой

Alexa не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж на моей, правда без меня Smile, на трассе разгонял больше 200! Говорит рулится великолепно, даже по сравнению с предыдущей нашей машинкой, Тойотой Селикой (ну типа спорт-купе, кто не знает Wink) Я лично сама по трассе только 160 разгонялась - вообще без проблем!
Vodila
Рядовой
Рядовой

Vodila не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего проблема с резиной. Лично я уже успел протестировать машину практически во всех режимах (дождь, снег, слякоть и т.п.), проблем с устойчивостью нет.
AntSmall
Рядовой
Рядовой

AntSmall не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем высказавшимся, у меня по трассе крейсерская скорость 140 по спидометру, ни каких проблем не возникало, разгонялся до 180 опять же по спидометру - все в порядке.
Jegan
Младший сержант
Младший сержант

Jegan не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединяюсь к высказываниям, достойно ведёт себя на трассе, уверенно!
Артём
Младший сержант
Младший сержант

Артём не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких проблем на 180 не ощущаю.
Константин
Рядовой
Рядовой

Константин не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По GPS навигатору скорость 196 км/ч как вкопанная.

3,2 автомат
Юрич
Рядовой
Рядовой

Юрич не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 500км уводит в право постоянно и просто ненавидит КОЛЕЙНОСТЬ!
DraGon
Рядовой
Рядовой

DraGon не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На трассе разгонял свои 2,4 с полным приводом до 175 км/ч. Замечательно стоит на дороге, надо просто не забывать колеса правильно накачивать)) Когда только переобулся в зимнюю резину, мне там 2,2 начачали колески, так я и в городе раскачивался, а потом до паспортного давления 2.4-2.5 довел - небо и земля, как вкопанная))
SSid
Ефрейтор
Ефрейтор

SSid не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DraGon писал(а):
мне там 2,2 начачали колески, так я и в городе раскачивался, а потом до паспортного давления 2.4-2.5 довел

Цифры не совсем "паспортные", если придираться... Максимально рекомендованное давление (для >5 пассажиров) - 230 и 240 кПа (спереди/сзади). В остальных случаях - вообще 210 кПа...
elkris
Рядовой
Рядовой

elkris не в сети 

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестировал машину на снежно-ледовой трассе. Резина стояла Хака-5 шиповка на 18 размер, коробка автомат. Машина ведет себя очень уверенно при поворотах немного избыточный снос передней оси но в целом держится очень уверенно. При раскачивании сорвать в занос на снегу удалось только применив ручник. На льду конечно проще но все равно электроника очень быстро задушила двигатель скинула скорость и стабилизировала машинку. При отключении систем стабилизации машина становится тяжелее в управлении. Рядовому водителю делать это крайне не рекомендую. Задний мост подключается хоть и очень плавно но совершенно не предсказуемо. Один раз чуть не крутануло вокруг передней оси. Но удовольствия с отключенной электроникой получил на трассе намного больше.

Подводя итог могу сказать что для спокойной еды по загородным дорогам на скорости до 170-180 км/ч машина ведет себя очень достоенно. Не рыскает, не раскачивается. А отключив электронику можно и "пошалить" на дороге хоть и с определенной долей осторожности.
Walkman-999
Старший сержант
Старший сержант

Walkman-999 не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал с дачи разогнался до 150км идёт отлично, мог бы и дальше разогнать но прямой участок кончился, в повороты при 80км входит трудно, заносит её, это из за массы и переднего привода. впринципе я доволен её поведением на трассе
Hoyas
Рядовой
Рядовой

Hoyas не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал на дачу 140 км/ч на круизе, управляемость нормальная
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26