Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?, и на каких условиях, какие проблемы?

КАСКО, ОСАГО, ДГО.
Обсуждение компаний и представителей.
Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#211

Сообщение SUPERDOBRIY » 06 фев 2016, 19:45

сыч писал(а):У меня перед страхованием был осмотр авто.Нашли два почти невидимых огреха. Я ничего делать не стал. Если решу продлевать с ними, все будет так же, т.е. опять с осмотром?

Если страховать без перерыва в страховании, то осмотр не требуется. Если будет перерыв в страховании хоть несколько минут (к примеру), то осмотр ТС требуется.
Если интересно по стоимости пролонгации, то можете написать в мне в личку в какой СК застрахованы.
Если я с ней работаю, то могу уточнить, что по чём.
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#212

Сообщение сыч » 06 фев 2016, 19:50

SUPERDOBRIY писал(а):
сыч писал(а):У меня перед страхованием был осмотр авто.Нашли два почти невидимых огреха. Я ничего делать не стал. Если решу продлевать с ними, все будет так же, т.е. опять с осмотром?

Если страховать без перерыва в страховании, то осмотр не требуется. Если будет перерыв в страховании хоть несколько минут (к примеру), то осмотр ТС требуется.

Т.е. то, что я не исправил эти недостатки, при беспрерывной пролонгации, теперь уже СК не волнует ? И в случае поломки этой ,,меченой,, детали, СК будет компенсировать ПОЛНОСТЬЮ ее стоимость-ремонт ? (сечас , к прмеру, я разбил бампер, СК его мне меняет на новый, но крашу его я сам)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#213

Сообщение SUPERDOBRIY » 06 фев 2016, 20:02

сыч писал(а):
SUPERDOBRIY писал(а):
сыч писал(а):У меня перед страхованием был осмотр авто.Нашли два почти невидимых огреха. Я ничего делать не стал. Если решу продлевать с ними, все будет так же, т.е. опять с осмотром?

Если страховать без перерыва в страховании, то осмотр не требуется. Если будет перерыв в страховании хоть несколько минут (к примеру), то осмотр ТС требуется.

Т.е. то, что я не исправил эти недостатки, при беспрерывной пролонгации, теперь уже СК не волнует ? И в случае поломки этой ,,меченой,, детали, СК будет компенсировать ПОЛНОСТЬЮ ее стоимость-ремонт ? (сечас , к прмеру, я разбил бампер, СК его мне меняет на новый, но крашу его я сам)

то, что было описано в акте осмотра при первоначальном страховании в данной СК - Вы должны исправить лично и что бы это учлось - после ремонта нужно приехать в СК и показать отремонтированное ТС экспертам. Мол, парни, я вот машинку починил, нужно переосмотр сделать. Они в свою очередь фоткают машину заново, выписывают новый акт осмотра и, если никаких повреждений не напишут, то с этого момента ТС застрахована полностью. Если в течение года описанные повреждения удалены не были, то по этим деталям ничего возмещаться не будет, т.к. ТС была принята на страхование уже с повреждениями, которые были получены раньше, чем начал действовать полис. Если они, к примеру написали - повреждени ЛКП, то деталь они отремонтируют, но красить, как в Вашем случае, нужно будет самостоятельно.
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#214

Сообщение сыч » 06 фев 2016, 20:16

Это все понятно. Так и есть. Значит, приу словии, что я не исправил повреждения, при пролонгации опять эти косячки пойдут особняком, т.е осмотр. А если еще что=нибудь нароют ? :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#215

Сообщение SUPERDOBRIY » 06 фев 2016, 20:19

сыч писал(а):Это все понятно. Так и есть. Значит, при условии, что я не исправил повреждения, при пролонгации опять эти косячки пойдут особняком, т.е осмотр. А если еще что=нибудь нароют ? :)

да нет же... если не будет перерыва в страховании осмотра не будет! только те повреждения, которые были зафиксированы экспертом ранее, пойдут прицепом на новый полис, пока Вы сами их не устраните.
Время не любит, когда его тратят впустую.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#216

Сообщение сыч » 06 фев 2016, 21:09

Понял. Спасибо. :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
SUPERDOBRIY
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 01:09
Город: Москва
Авто: Chevrolet Captiva C100 3.2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#217

Сообщение SUPERDOBRIY » 07 фев 2016, 13:21

сыч писал(а):Понял. Спасибо. :)

Не за что! Обращайтесь. Если что ,могу посодействовать в страховании, если это будет в моих силах! :x
Время не любит, когда его тратят впустую.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость