С какого авто вы пересели?

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Назар
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:01
Город: Усинск
Контактная информация:

#31

Сообщение Назар » 24 фев 2009, 20:28

Toyota Corolla Verso

Назар
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:01
Город: Усинск
Контактная информация:

#32

Сообщение Назар » 24 фев 2009, 21:07

Jeep Cherokee,9-ка,10-ка,Toyota Corolla Verso,Chevrolet Captiva.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:23
Город: Удмуртия

с какой машины пересел на каптиву

#33

Сообщение Вячеслав » 26 фев 2009, 22:33

Всем привет! До отября 2008 г, ездил 1,5 года на Доджике караване, коротыш 2003г.в. 2,4SE 4АКПП, ни за что бы не пересел на другую машину если бы нужда не заставила срочно продать своего любимца. Походив пешком три месяца, очень утомился, на хорошего б/у доджика бабулек надо было б, примерно 650-700 рэ, накопилось где то 350, машины стали дорожать, не по дням. Вот тогда и пришла мысля не копить, а купить новую, с салона в кредит со взносом 30%. Из того что у нас предлагается в салонах, соотношение цена-качество,понравилась Каптивка. Присмотрелся, понравилась внешне, салон очень неплох, вот так вот вышло.
Сегодня пригнал её или его незнаю ещё как к ней, к ему обращатся из салона домой завтра регистрация.
Не обошлось правда без приключений, не успел отъехать от салона на 20-25км, вырубился климат, перестал реагировать на регулировку, то есть стояло на 25ти стало жарковато, начал убавлять до 22, ни какой реакции, скинул да 18, а воздух как щел из дефлеторов горячий так и идёт, расстроился блин, звоню в салон, чё за хрень спрашиваю, объяснил симптомы, они репу почасали, говорят небыло такого ни разу, ну грят приезжай прям щас, попробуем разобраться. Я разворачиваюсь проезжаю пол дороги до салона, чую клима заработала, на 18 ти пошел холодный воздух, добавил до 20 нормуль теленький.
Встал на обочину чешу репу, чё делать??? Ну на хрена к ним переться если заработало?! Позвонил в салон ну грят, езжай домой,если повторится ещё, загоняй на сервис будем искать причину. Доехал до дому 60км, больше без приключений. На ходу Капа очень понравилась, дорогу держит превосходно, дурак под капотом, очень даже чувствуется. Ну млин после регистрации, поеду в церковь. Осветить,на всякий пожарный, чтоб долго и счастливо ездиить :D :D :D
Капа 3,2 акпп,комплектация 5ть мест макси.
Каптива 3,2. АТ,5мест СероСиний.
Votkinsk rodina RAKET 18rus

Виталий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 16:39
Город: Москва

#34

Сообщение Виталий » 02 мар 2009, 08:27

0. Мотороллер Муравей, трехколесный грузовичек-помошник
1. Москвич 407 с коробкой передач от 412-ого
2. ВАЗ Шаха с люком, вроде шли на экспорт :)
3. Форд Фокус 2, механика, 1,8/125л.с.
4. Жду Каптиву
2.4, автомат, фарш

синдбад
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:59
Город: с.Понаехаловка

#35

Сообщение синдбад » 10 мар 2009, 13:39

прошлая любовь - шевроле нива. щедро подарена жене. в противовес злословам скажу - очень хорошая машина. особенно за 10килобаксов. только очень медленная и багажник маленький.


Виталий Р.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:31
Город: Сочи

#36

Сообщение Виталий Р. » 18 мар 2009, 16:08

Пересел с RAV4 ( тесновата )...до этого был Ниссан X-Trail...Каптива у меня уже 11 авто...хочу попробывать все...пока не жалуюсь.
Каптива 3.2, 230л. NAXXA7X-4 Dark Denim Grey

avk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:14
Город: Москва

сначала был Ford Mainline 1952 года - дед на нем учил водить

#37

Сообщение avk » 29 май 2009, 22:41

учился профессионально на ГАЗ-24 и ГАЗ-52.
Катался на отцовских 2101 и 2105.

Свой первый авто Москвич 2141, подаривший безмерное чувство свободы, помню до сих пор.

Потом был Mercedes 230E в кузове 123, с инжектором и АКПП. Белый.
Фантастическая машина - будучи 15 лет отроду, когда я ее приобрел, давала фору всем автомобилям (новым и б/у), с которыми мне приходилось сталкиваться, в том числе в качестве пассажира.
К сожалению, пришлось продать в кризис 1998 года всего за 1500 у.е....

21093 - первый новый авто из салона. Два года, 45000км и никаких проблем.

21103 - 16 клапанов и ремонт двигателя на 8000 пробега. Заводской брак. Далее без проблем (и комфорта).

Hyunday Sonata 2.0 АКПП - авто в чем-то сравнимое с Mercedes, который у меня был раньше. Отличное авто. Минус - стоимость обслуживания сопоставимая с обслуживанием (у офф. дилеров) космического корабля. Но 4 года честной службы.
При покупке долго выбирал между 2.0 и 2.7(V6). Выбрав 2.0, через год стал мечтать о 6 цилиндрах.

Сейчас - Каптива 3.2.

Забавно: 21093 цвет не выбирал - брал лучшее из того что было в наличии (зима 2008 года). 21103 был такого же цвета как и 21093 (выбирал специально - нашел одну машину в Москве).
Соната - черная, выбирал специально (была одна в Москве в тот момент в нужной комплектации).
Каптива - черная....
С Уважением,

Александр
_______________________
3.2 АКПП Черный металлик

trr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:29
Город: Москва, Дмитровское шоссе

#38

Сообщение trr » 15 июн 2009, 12:52

Продаю Ниссан Альмера Классик, первая партия, 5 мая 2006 года....
Машина удивительная, сплошные протисоречия:
1) Слетел с дороги (неуправляемый занос) на 120 км/ч - в рубашке родился - машина сама доехала до Москвы (400 км.).
2) Последовательно сломалось за три года: сцепление (течет), вентиляторы охлаждения двигателя (не выключались вообще), коробка передач (механическая)(!?), опять течет сцепление (конструктив, зимой у Альмеры месячные), бензонасос....
Про такие мелочи, как глюки иммобилайзера, сгоревшие лампочки - не учитываю... это не поломки, так - мелочи.
Но самое неприятное - это официальный сервис Ниссан.
Добил вот этот случай: через месяц после окончания гарантийного срока вышел из строя бензонасос.... 86 тыс. км. пробега....
Все хватит.
Продаю.
Присмотрел Каптиву в максимальной комплектации (V6 3,2л.)... на этой неделе все случится....
Если поворачиваешься спиной к злу - становишься частью этого зла.

Натали
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:47

#39

Сообщение Натали » 19 июн 2009, 17:13

Привет всем! В понедельник поеду забирать свою Каптивочку. На тест-драйве была поражена мягкостью руля и педалей, даже не знаю как доеду до дома:-) пересаживаюсь с Лансера, тоже вроде не Камаз, но тут такие педали, чуть дотронулась до тормоза и уже стоит как вкопанная. 6 лет за рулем, но похоже придется учиться заново...

Sabio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:27
Город: Санкт-Петербург

#40

Сообщение Sabio » 24 июн 2009, 00:12

Натали писал(а):Привет всем! В понедельник поеду забирать свою Каптивочку. На тест-драйве была поражена мягкостью руля и педалей, даже не знаю как доеду до дома:-) пересаживаюсь с Лансера, тоже вроде не Камаз, но тут такие педали, чуть дотронулась до тормоза и уже стоит как вкопанная. 6 лет за рулем, но похоже придется учиться заново...

Машина получена?
Ну и как ощущения? Понравилось? :D
Captiva 2.4 AT (NAXTA7T-7) Linen Beige


Натали
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:47

#41

Сообщение Натали » 02 июл 2009, 13:32

Sabio писал(а):
Натали писал(а):Привет всем! В понедельник поеду забирать свою Каптивочку. На тест-драйве была поражена мягкостью руля и педалей, даже не знаю как доеду до дома:-) пересаживаюсь с Лансера, тоже вроде не Камаз, но тут такие педали, чуть дотронулась до тормоза и уже стоит как вкопанная. 6 лет за рулем, но похоже придется учиться заново...

Машина получена?
Ну и как ощущения? Понравилось? :D



Ощущения обалденные! супер, очень нравится, после 1,3 лансера.....как феррари:-)

Alexei32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:29

#42

Сообщение Alexei32 » 09 июл 2009, 16:45

Приобрел Каптиву у официального дилера через трейд-ин, сдал свою КИА Церато.

Новым аVтомобилем очень доволен!

Bader
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 16:31
Город: Краснознаменск

#43

Сообщение Bader » 16 июл 2009, 16:35

KIA RIO 1,4 на ручке
3,2 темно-серая

trr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 12:29
Город: Москва, Дмитровское шоссе

#44

Сообщение trr » 20 июл 2009, 15:00

Альмеру продал... оказывается ликвидная машина.
После завтра, в среду еду забирать Каптюшу! 8)
Кажется никто здесь с Ниссана на Шевроле не пересаживался.... кроме Виталий Р., но у него после ниссана была тойота....
Если поворачиваешься спиной к злу - становишься частью этого зла.

Orth
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:58
Город: MSK

#45

Сообщение Orth » 21 июл 2009, 22:18

trr писал(а):Альмеру продал... оказывается ликвидная машина.
После завтра, в среду еду забирать Каптюшу! 8)
Кажется никто здесь с Ниссана на Шевроле не пересаживался.... кроме Виталий Р., но у него после ниссана была тойота....


ТАЗ2110'98 > NISSAN ALMERA N16 5D HB'01> CAPTIVA???

Приветствую. Присматриваюсь к КАПТИВЕ.
5 лет катаюсь на альмере 2001 года. пробег за сотню перевалил давно. Супер машинка, которая впринципе вообще и никогда не ломается. За 5 лет тока свечи/масло фильтры, колодки менял. Вот диски тормозные подубились...пора бы уже.
Очень хороший автомобиль - на рубеже веков делать умели машины.

Однако, надо что-то менять в этой жизни. Уже не смешно просто прикипел к альмере. Капот открываю чисто попялиться...масло посмореть типа уровень.

Но что-то из нового не нравится ничего. Хотя на общем печальном фоне новых авто этого класса Каптива вроде как понравилась. Сложно сказать...надо еще по-внимательнее изучать. Да и по $$$ соблазнительно.

Перед покупкой пугает вот что:
1. Отзывы в вашем клубе. Сравнивая с ниссановским форумом (там чисто болтовня от безделия...всякую чушь перетерают). Альмеровские болячки всем известны и ерунда все это. У каптивы пока не видно четких болячек. Разве что дверь задняя и ржа. Какие-то проблемы несистематические...чек загорается...то..се. Поправьте меня если не прав.

2. Расход бенза на 3.2. Альмера жрет в саааамом худшем случае червонец. На трассе с кондеями и полной загрузкой 6.5. Заправил полный бак и чесслово забыл када заправлял... Тут я так понял, что придется постоянно лить. Хочу кобыл. У альмеры сотня. Хочу больше.

3. Шумка.
4. Цены на ТО
5. Налог блин..
6. Угонять начали каптивы... Альмера ваще никому не нужна. Я 5 лет без сигналки на улице. Ни одного инцидента. тьфу*3.
7. Гарантия -> офф сервис. Я как понимаю там полные диблоиды.

Каптива нравится и внешне и внтури...чесслово. Но чето както сыкотно :( Надо менять тачку паалюбому.

Давайте пообщаемся! :)

ЗЫ: Trr, за скока альку толкнул?



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость