CAN-шина и сигнализация

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
Graff
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:01
Город: Новосибирск

CAN-шина и сигнализация

#1

Сообщение Graff » 03 мар 2008, 10:07

Добрый день! Если кто-то ставил сигнализацию, то обращали ли внимание на цифровая она или нет? Ведь в Капе CAN-шина. Ставили адаптер? Что посоветуете?
Привет с Оби реки!

Евгений ADMC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:14
Город: Москва
Контактная информация:

Re: CAN-шина и сигнализация

#2

Сообщение Евгений ADMC » 03 мар 2008, 14:17

Graff писал(а):Добрый день! Если кто-то ставил сигнализацию, то обращали ли внимание на цифровая она или нет? Ведь в Капе CAN-шина. Ставили адаптер? Что посоветуете?


На Каптиву прекрасно встаёт обычная сигнализация.
Чаще всего CAN-адаптер применяется в связи с тем что управление закрытием/открытием замков - цифровое, на Каптиве же есть возможность управлять замками аналоговым способом(подавая массу на управляющие провода закрытия и открытия)
autoclubservice.ru

Graff
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:01
Город: Новосибирск

#3

Сообщение Graff » 04 мар 2008, 06:35

Спасибо за ответ! Все-таки есть в природе датчики удара на CAN-шину? Поставить его в машину и не надо никаких других сигналок.
Привет с Оби реки!

Евгений ADMC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:14
Город: Москва
Контактная информация:

#4

Сообщение Евгений ADMC » 04 мар 2008, 12:05

Graff писал(а):Спасибо за ответ! Все-таки есть в природе датчики удара на CAN-шину? Поставить его в машину и не надо никаких других сигналок.


На Каптиве же, по-моему нет никакого оповещения при проникновении в автомобиль, или я ошибаюсь?
То есть если даже можно было подключить датчик удара, то как машина "сообщит" о его срабатывании?

Это можно реализовать, купив обычный датчик удара и какой ни будь односторонний пейджер, при срабатывании зоны тревоги он будет пищать, может ещё понадобится поставить "мультитаймер" что бы пейджер корректно работал, но может и не придётся. Обычно такой пейджер мы вешаем к штатным сигнализациям, что бы хоть как-то их улучшить.
Так же я думаю можно на зону предупреждения подключить штатный клаксон, или поставить обычную сирену от сигнализации.

Но всё это пахнет творчеством, и соответственно если ставить не самому, то стоимость работ будет выше обычного.
autoclubservice.ru

Graff
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:01
Город: Новосибирск

#5

Сообщение Graff » 05 мар 2008, 07:56

Оповещение есть (на штатный сигнал), если закрыта кнопочкой с ключа. А потом, если открывать без нажатия UNLOCK, начинает бибикать. Вот я и спрашиваю, можно ли добавить к штатной сигнализации датчик удара?
Привет с Оби реки!


Евгений ADMC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 22:14
Город: Москва
Контактная информация:

#6

Сообщение Евгений ADMC » 05 мар 2008, 17:47

Понятно.
Пока я не видел именно такого датчика.

Могу только посоветовать подключить обычный датчик и сделать так, что в момент срабатывания, будет имитироваться открытие двери, и сигнализация сработает. Но в таком варианте будет работать только зона тревоги, то есть сигнализация будет орать по честному и не о каком предупреждении речи идти не может.
autoclubservice.ru

Vitt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:05
Город: Sochi

#7

Сообщение Vitt » 10 апр 2008, 17:17

Graff писал(а):Оповещение есть (на штатный сигнал), если закрыта кнопочкой с ключа. А потом, если открывать без нажатия UNLOCK, начинает бибикать. Вот я и спрашиваю, можно ли добавить к штатной сигнализации датчик удара?

Уважаемый, Вы пишите, что на Вашей машине работает система "зашиты от кражи" т.е." если открывать без нажатия UNLOCK, начинает бибикать", она у Вас действительно бибикает т.к. судя по форумам эта функция ни у кого не работает..., а на СТО убеждают что этого вообще в этой модели НЕТ :(

Graff
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:01
Город: Новосибирск

#8

Сообщение Graff » 11 апр 2008, 06:59

Терпение, автомобиль скоро окажется у меня в руках. И все станет ясно. Одно не могу понять: когда люди приезжают в салон, что ? машину не проверяют перед тем как подписать акт приемки? Сразу слепо ставят дополнительные сигналки? Мой вопрос был про CAN-шину и взаимодействие её с различными цифровыми датчиками. Судя по ответам, многие даже не заморачивались на счет присутствия штатной сигнализации, а дилер им втирает очки и готов поставить на машину хоть черта лысого, но за ваши денежки!
Привет с Оби реки!

Sabio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:27
Город: Санкт-Петербург

#9

Сообщение Sabio » 06 май 2008, 15:53

Насчёт цифровых датчиков удара - чё-то тоже не найти пока, а адаптеры есть:
http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=115
Captiva 2.4 AT (NAXTA7T-7) Linen Beige

Graff
Сержант
Сержант
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:01
Город: Новосибирск

#10

Сообщение Graff » 08 май 2008, 09:28

Спасибо, Sabio! Нужная информация. Про Каптиву ничего не нашел. Видимо, придется сделать запрос по e-mail или позвонить для уточнения.
Привет с Оби реки!


Sabio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:27
Город: Санкт-Петербург

#11

Сообщение Sabio » 08 май 2008, 13:12

В поисках вразумительной информации на эту тему (а я тоже озадачен возможностями штатной сигнализации) наткнулся на такой ресурс ' http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/vi ... php?t=1943 ' альтернативный этому...
Конечно, там много читать и "воды" хватает, но интересные, а некоторые и реализованные, идеи есть...
Captiva 2.4 AT (NAXTA7T-7) Linen Beige

MaZaY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 01:33
Город: Москва

#12

Сообщение MaZaY » 13 июл 2008, 22:00

Sabio писал(а):Насчёт цифровых датчиков удара - чё-то тоже не найти пока, а адаптеры есть:
http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=115

Эти адаптеры всего лишь облегчают установку доп сигнализации.
Как самостоятельное устройство вещь бесполезная.
Пока без Каптивы. Хочу 3.2 на тряпке :)

Schultz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:41
Город: Москва ЮЗАО

Датчик удара

#13

Сообщение Schultz » 15 мар 2013, 12:48

Вот сылка на датчик удара http://www.aliexpress.com/item/Canbus-O ... 80614.html Всё работает на наших Капах мной проверено. Функции что описаны все работают.

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#14

Сообщение Daddy » 15 мар 2013, 17:17

Я вот купил себе такой девайс в Канаде - Fortin EVO-CAN Multi Application - жду на днях отправки и при поступлении буду устанавливать.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.
skype: Daddy_from_Chita

sergeiblazer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:30
Город: Самарская область

Re: Датчик удара

#15

Сообщение sergeiblazer » 25 апр 2013, 17:28

Schultz писал(а):Вот сылка на датчик удара http://www.aliexpress.com/item/Canbus-O ... 80614.html Всё работает на наших Капах мной проверено. Функции что описаны все работают.

Такую штуковину кто нибудь ставил? Поделитесь впечатлениями.



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя