Первые 5000 км

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
каптивовод
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 21:22
Город: Нижний Новгород

#16

Сообщение каптивовод » 26 фев 2014, 16:00

Artua1985 писал(а):Хочу шумку поставить хорошую и обогрев руля сделать.
Да кстати и расход приемлемый 13л.при том что зима :shock:
В кратце, как то так

да да..обогрев руля и шумка незаменимая вещь и еще в комплектации LT обязательно добавить функцию электроскладывания зеркал заднего вида :)

ark
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:17
Город: Москва

#17

Сообщение ark » 26 фев 2014, 19:55

кстати, да. где про подогрев руля почитать ?))

Аватара пользователя
valkan
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:27
Город: РК Уральск

#18

Сообщение valkan » 27 фев 2014, 19:39

каптивовод писал(а):и еще в комплектации LT обязательно добавить функцию электроскладывания зеркал заднего вида

А у меня комплектация LT и электроскладывание зеркал присутствует
У всех начальников есть любимое выражение: не заменимых людей нет!!!
Но как приходит время твоего отпуска, всё пипец - ты единственный!!!

Аватара пользователя
ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:34
Город: Псков

#19

Сообщение ДЕНИС ПСКОВСКИЙ » 01 мар 2014, 01:01

Подбираюсь к 5000 км. Отзывы только +!!! Что огорчает так это расход - 16 город, но был готов к этому! Всё остальное гуд! :D
Белый Брутальный Бжип

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение Praktik » 01 мар 2014, 01:23

valkan писал(а):
каптивовод писал(а):и еще в комплектации LT обязательно добавить функцию электроскладывания зеркал заднего вида

А у меня комплектация LT и электроскладывание зеркал присутствует


У РК - свой путь! И - алга!
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!


сергейFK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:32
Город: Улан-Удэ
Контактная информация:

#21

Сообщение сергейFK » 26 мар 2014, 10:30

здравствуте,хочу заметить,что свою капу гоняю уже четвертый месяц.пробег 13 тысяч и подобных проблем не существует и не заморачиваюсь на других мелочях,ПО поводу выхлопа-а что вы хотите если коллектор один и одна труба общая,естественно в более короткую трубу выхлоп идет в первую очередь.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#22

Сообщение wintt » 26 мар 2014, 10:55

сергейFK
У вас машина другая :) у тех кто начал эту тему с100, у вас с140 на которой проблемы с100 доработаны, в частности по глушителям.... посмотрите картинку глушителя и поймете что там нет "более короткой" трубы :)

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#23

Сообщение АндрейЛ » 26 мар 2014, 11:28

wintt писал(а):у вас с140 на которой проблемы с100 доработаны, в частности по глушителям....

Этой "проблемы" на С-100 2,4 2010 г.в. уже не было :)

сергейFK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:32
Город: Улан-Удэ
Контактная информация:

#24

Сообщение сергейFK » 26 мар 2014, 11:48

wintt писал(а):У вас машина другая у тех кто начал эту тему с100, у вас с140 на которой проблемы с100 доработаны, в частности по глушителям.... посмотрите картинку глушителя и поймете что там нет "более короткой" трубы
_________________

все понятно

Rock-n-Roll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2014, 15:00
Город: Москва

Покупка Каптивы и первые 5000 км впечатлений

#25

Сообщение Rock-n-Roll » 19 май 2014, 15:37

Всем привет! постараюсь кратко изложить свои впечатления о машине.

Перед Каптивой владел:
ВАЗ 2104
ВАЗ 2109
Ауди 80-ка 1,8
VW джетта 1,6
и вот теперь Каптива 2,2 дизель.

В общем после владения немецкого автопрома, разного и нового и старого привыкаешь к тому что все на своем месте и все в общем то удобно, хороший пластик, обивка и т.п.

Причины смены VW:
1) увеличение кол-ва членов семьи (2 детей)
2) необходимость сменить мех на автомат
3) 1,6 на vw тухляк надоел
4) и наконец, надоело платить VAG за неадекватные цены и моторы.
5) а ну и хочется оторваться от асфальта и хотелось новые ощущения

После долгих мытарств и изучения рынка и тест драйвов (все это опущу) приобрел дизельную каптиву (ибо бензин не едет, так как хотелось бы, ну и расход топлива играет свою роль)

Динамика и разгон
Покупкой доволен. Самое главное что едет чудесно просто. Ощущения как будто не электронная педаль газа а тросиковая.
Когда нужно "добавил" и поехал динамично и уверенно, а это очень важный фактор

Экстерьер
Новый фэйс лифт пошел на пользу. Все красиво, агрессивно. А все что красиво то правильно имхо.

Интерьер и багажное отделение
В салоне комфортно в целом. Не ВАГ конечно в плане дизайна, проработки интерьера, но в целом ОК.
Багажник прекрасный. Особенно порадовали ниши для всякой всячины. Можно барахло туда аккуратно положить и ничего внутри не болтается.
Пока не нравится то что сильно царапается пластик при погрузке и выгрузке чего либо. Сейчас у меня головняк с великом, ибо коляска с люлькой в разборе + велик с трудом умещается при условии что сзади сидят двое детей и жана.

5000 км позади
Сверчки сверчки, как они надоели. Пока не могу идентифицировать где именно в приборке. Приеду к официалам - пусть ищут. Так же то работает то не работает датчик омывайки. Тоже надо разбираться.
Но повторюсь, удовольствие от того как машина едет нивилирует все эти минусы.

В общем за 1 100 000 рублей это очень хорошая машина с рядом своих интересных преимуществ.


k422
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:46
Город: зябликово

#26

Сообщение k422 » 19 май 2014, 16:18

Rock-n-Roll писал(а):это очень хорошая машина с рядом своих интересных преимуществ.

Очень с Вами согласен. Сам пересел со Шкоды Октавия 1,6 Тур. Багажник не менее прекрасен, а где то наверно и более - очень порадовало что сидухи не надо поднимать - сложил спинки и все!
У меня бензин ручка, по динамике практически как было так и осталось - если надо, то с 6-й (было с 5-й) на 4-ю (3-ю) и без проблем. Так что не комплексую. Только заправляюсь на 200-300 руб больше на тот же путь до дачи.
Царапается.... :(
Сверчков не наблюдаю пока (2900 км)
Где греб пузом на Шкоде круглогодично - сейчас тишина, хотя там был пакет ППД и клиренс обещали чуть не 20 см...Осень-зима покажет правильность выбора (легкие говна и снег на подъезде к даче) - но уверен, что выбор правильный.
Удачи!
Олег

Rock-n-Roll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2014, 15:00
Город: Москва

#27

Сообщение Rock-n-Roll » 20 май 2014, 08:46

k422 писал(а):
Rock-n-Roll писал(а):это очень хорошая машина с рядом своих интересных преимуществ.

Очень с Вами согласен. Сам пересел со Шкоды Октавия 1,6 Тур. Багажник не менее прекрасен, а где то наверно и более - очень порадовало что сидухи не надо поднимать - сложил спинки и все!
У меня бензин ручка, по динамике практически как было так и осталось - если надо, то с 6-й (было с 5-й) на 4-ю (3-ю) и без проблем. Так что не комплексую. Только заправляюсь на 200-300 руб больше на тот же путь до дачи.
Царапается.... :(
Сверчков не наблюдаю пока (2900 км)
Где греб пузом на Шкоде круглогодично - сейчас тишина, хотя там был пакет ППД и клиренс обещали чуть не 20 см...Осень-зима покажет правильность выбора (легкие говна и снег на подъезде к даче) - но уверен, что выбор правильный.
Удачи!


Спасибо за мессадж и пожелания Олег! Взаимно!
Я как раз перед покупкой каптивы, думал всерьез покупать шкоду октавию новую, 1,8Т на автомате. Но как всё посчитал, получается в норм. комплектации почти миллион. А по сути все тоже самое и остается (сравниваю с джеттой 2008 г.в.), ну кроме того что вместо механики автомат получаю. Даже с учетом того, что у октавии мне нравится багажник, который со стеклом поднимается.
Как то неожиданно для себя отметил Каптиву в приглядном свете так сказать.
А что касается выбора дизель\бензин, то, как я писал, приёмистость, ускорение и в конце концов расход топлива играют свою роль.
Ну и коробка автомат чудесно работает. После механики (на джетте) одно удовольствие. В Москве без автомата тяжеловато приходится :)
(хотя я до некоторого времени был ярым приверженцем МКПП)

АлексейSW
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:03
Город: Питер

#28

Сообщение АлексейSW » 20 май 2014, 12:23

Rock-n-Roll писал(а):Так же то работает то не работает датчик омывайки.

А он разве есть?

Дуч
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 10:47
Город: Долгопрудный (МО)
Авто: С140 2.2АТ LT
Благодарил (а): 1 раз

#29

Сообщение Дуч » 20 май 2014, 22:22

АлексейSW писал(а):А он разве есть?

То есть то нет :D
Captiva С140 2.2DAT LT 2014 7мест

Rock-n-Roll
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2014, 15:00
Город: Москва

#30

Сообщение Rock-n-Roll » 23 май 2014, 15:09

АлексейSW писал(а):
Rock-n-Roll писал(а):Так же то работает то не работает датчик омывайки.

А он разве есть?


Когда у меня закончилась жижа в бачке, то нигде ничего на приборе не загорелось ( хотя он символом на приборе есть при вкл зажигания) и я предположил что приборка общая, а датчика нет ну и забил на это. Но пару раз зимой так же при низком уровне омывайки этот значок вдруг вы светился и известил звуковым сигналом, мол я есть, а омывайки мол нет.



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей