Помогите определиться с выбором!!!

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Владосик » 19 май 2015, 14:06

Вообще непонятен смысл этих долбаных официалов. Еще им доказывать приходится что в машине заводской косяк.
А сколько случаев описано, когда при прохождении ТО у официалов они губят машину как только можно, за НАШИ КРОВНЫЕ сумасшедшие деньги!!!!
На мой взгляд лучший уход за машиной - это когда у самого руки из правильного места и менять всё вовремя,даже раньше, не насиловать ее и будет счастье
А я хочу, а я хочу опять
Чтоб доллар 28 , евро 35

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение A_V_N » 19 май 2015, 14:35

Владосик писал(а):<...>На мой взгляд лучший уход за машиной - это когда у самого руки из правильного места и менять всё вовремя,даже раньше, не насиловать ее и будет счастье
не могут у человека во всех отраслях деятельности быть "руки из правильного места"! Кто-то умеет слесарничать, а кто-то играть на скрипке. Я умею ремонтировать стеклопакетное оборудование Лисек, но не умею чинить автомобили, конкретно - Шевроле. Поэтому я зарабатываю деньги тем, что умею, и трачу их на обслуживание и ремонт любимого автомобиля.
броненосец в потемках

vv00dy
Капитан
Капитан

Сообщение vv00dy » 19 май 2015, 15:21

A_V_N писал(а):
Владосик писал(а):<...>На мой взгляд лучший уход за машиной - это когда у самого руки из правильного места и менять всё вовремя,даже раньше, не насиловать ее и будет счастье
не могут у человека во всех отраслях деятельности быть "руки из правильного места"! Кто-то умеет слесарничать, а кто-то играть на скрипке. Я умею ремонтировать стеклопакетное оборудование Лисек, но не умею чинить автомобили, конкретно - Шевроле. Поэтому я зарабатываю деньги тем, что умею, и трачу их на обслуживание и ремонт любимого автомобиля.

согласен конечно, можно что то самому сделать, поменять ступицу, масло что то по электрике сделать, но иногда бывает что дешевле заплатить чем самому что то делать.
У меня знакомый тормозуху поменял, и как то не знал он что при утапливании калиперов нудно тормозуху то в бачке мониторить, в итоге вылелось все на какие то датчики разъело их, ну и все, привет ромашке.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

wintt
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение wintt » 19 май 2015, 16:09

vv00dy
Ну так и есть ли смысл мороки во Второй сигналке? если есть каско которая все покроет.
НА мой взгляд никакого.
Вот на предыдущей машине у меня только ЦЗ был и усе... там без сиги стремно было, тем более что япошка (а их хорошо тащат, на разбор особенно)
there is no money, but you hold on there
Александр

COSMOS
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение COSMOS » 19 май 2015, 16:38

wintt писал(а):vv00dy
Ну так и есть ли смысл мороки во Второй сигналке? если есть каско которая все покроет.
НА мой взгляд никакого.
Вот на предыдущей машине у меня только ЦЗ был и усе... там без сиги стремно было, тем более что япошка (а их хорошо тащат, на разбор особенно)

Согласен,я себе вторую только для автозапуска ставил :x

vv00dy
Капитан
Капитан

Сообщение vv00dy » 19 май 2015, 16:59

wintt писал(а):vv00dy
НА мой взгляд никакого.

Уболтал чертяка, не зря аватарка такая :D
на самом деле про автозапуск тоже думал, но не в первый год.
как то оно стремно на новую автозапуск пихать.

хотя в астру мне вообще категорически завернули автозапуск. и вообще установку какой либо нештатной сиги.
Из за очень замороченной установки.

CaBa
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 283 раза

Сообщение CaBa » 19 май 2015, 17:05

vv00dy писал(а):на самом деле про автозапуск тоже думал, но не в первый год.
как то оно стремно на новую автозапуск пихать.

Только сегодня в WhatsApp'е обсуждалось. Есть очень интересный вариант Fortin (обходчик иммо) + StarLine M31. Исключительно для автозапуска, без доп. заморочек.
Никаких ключей в машине держать нет необходимости. Оба на руках.
Валера :privet:

vv00dy
Капитан
Капитан

Сообщение vv00dy » 19 май 2015, 18:58

А зачем какой то обходчик, разве нельзя скорировать сигна иммобилайзера ?
На ссанг янг кайрон ставили автозапуск, сьездил в мастерскую, сосканировали сигнал с ключа, и записали его на катушку, из себя представляет стеклянная капсула внутри что то типа индукционной катушки антенна медная обмока, и все это залито компаундом, уена вопроса 500-1000р.
И никаких обходчиков ненужно

COSMOS
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение COSMOS » 19 май 2015, 19:44

vv00dy писал(а):А зачем какой то обходчик, разве нельзя скорировать сигна иммобилайзера ?
На ссанг янг кайрон ставили автозапуск, сьездил в мастерскую, сосканировали сигнал с ключа, и записали его на катушку, из себя представляет стеклянная капсула внутри что то типа индукционной катушки антенна медная обмока, и все это залито компаундом, уена вопроса 500-1000р.
И никаких обходчиков ненужно

Это Вы описываете клонирование ключа,правда клон все равно надо положить в обходчик.Но у Вас авто будет бесключевое,и такой фокус не прокатит :noti:

Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Владосик » 20 май 2015, 10:58

A_V_N
Да я сам далеко не механик, но заплаченные деньги в сервис не гарантируют качественное обслуживание! - вот я к чему.
Любой потенциальный сервисмен в зависимости от личного настроения может отнестись к выполнению работы по разному.
Есть знакомый механик, милой души человек! Но как послушаеш истории как они людей разводят это пипец...просто пипец..... А куда деваться? детей корми,свою машину содержи и тд...
А я хочу, а я хочу опять

Чтоб доллар 28 , евро 35

Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»