Во сколько бы вы оценили авто каптива, если бы собирались покупать?

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Михаил201
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Михаил201 » 31 янв 2021, 10:20

N181 писал(а):впарить кому то авто по максимально возможной цене.

При таком состоянии авто, когда вылезло столько траблов - поискать покупателя та ещё задача...
Si vis pacem, para bellum

Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Fishbed » 31 янв 2021, 11:49

evls1979 писал(а):Источник цитаты Владелец сказал, что снимем фильтр, будет все норм.....
Ну, говорит, мол, я много включаю :регистратор, печка, подогрев сидений, вот и перегруз.

А он в глаза смотрит, когда несёт весь этот бред? Пусть из своей машины вынимает фильтр, да хоть окно выставляет.

evls1979 писал(а):Источник цитаты Холодная машина. Печка дует только вверх в режиме hi на максимуме или 7 делений,

Если теплом дует в режиме HI, а в других дует холодом с улицы, то это датчик температуры в салоне. Если же вопрос о низкой теплоотдаче радиатора, то проблемы где-то в заслонках печки или самом радиаторе, подводящих шлангах.

evls1979 писал(а):Источник цитаты 2. Появились вопросы по электрике, фары иногда затухают на ходу, радио глохнет на секунду периодически. Ну, говорит, мол, я много включаю :регистратор, печка, подогрев сидений, вот и перегруз.
3. Обнуление одометра произошло самостоятельно... Хз, чего с ним делать, уже писал в отдельную ветку.

Как уже Валера говорил, проблемы с электрикой. Надо искать концы, но судя по отключению элементов - это похоже на блок управления кузовом (ВСМ). Все вкл-выкл идут через него.

evls1979 писал(а):Источник цитаты Нет изоляции, вода проникает внутрь. На мойке был пару раз. Вода протекает внутрь, не только с козырьков, но и со стёкол дверей.

Это точно машина, а не решето ? Мож она перевертыш?

evls1979 писал(а):Источник цитаты Газ тормозит иногда; надо чистить дроссель(? Я не знаю ответа). Трогаешься с места, выезжаешь на дорогу, перекрёсток, машина не едет секунд 10-15, жмёшь на газ - нет отклика. Проблема появилась через пару недель владения.

Может чистить, а может уже и дросселю кирдык, а может он отрабатывает, топливная система не отрабатывает или наоборт заливает свечки. Что с катализатором и лямбдами? Как бы вопрос один, а ответов у него вагон. Часть решить можно с помощью того же ТОРК + ELM327 (показания положение педали газа и дроссельной заслонки) : как ведут себя эти два параметра, когда затуп ? Что со свечами ? Какие ошибки по двигателю именно висят ? В общем это глубокая проблема, ее надо решать очно и вполне возможно, что долго.

evls1979 писал(а):Источник цитаты Комп с ошибками, горит гирлянда чеков; тут датчики и, видимо проводки не в порядке..
7. Не работает esp, помощь при спуске

Это что-то в цепи АБС. Возможно датчик, или проводка. Но не надо забывать про отклчение фар и электрики. Может это связано. Начать надо с электрических проблем.

evls1979 писал(а):Источник цитаты 8. Расход 27-30 л, комп показывает 17л

Неверные цифры на БК - это нормально так или иначе. Машина не считает расход топлива, если стоит. Поэтому расход идёт, а учета на БК нет. Разница будет. И чем дольше ездишь по городу, тем больше будет разница.

evls1979 писал(а):Источник цитаты Машина плохо тормозит на скорости уже 60 км/ час. Жмёшь на тормоз, она едет, а педаль стучит. Диски проточили в сервисе, но проблема особо не ушла. Торможу задолго до приближения к авто впереди, т. к. не уверен в тормозе. Работает только при очень плавном движении.

Рука-лицо.

evls1979 писал(а):Источник цитаты Вы бы взяли такое авто и за сколько?

Не взял бы, даже бы не рассмотрел. Не думаю, честно, что хотя бы половина этого не проявлялась, когда брали авто и осматривали. Ощущение, что это или ДТП было не слабое и восстановлен через жопу, либо утопленник какой-нибудь. А то, что хозяин половины этого не знал (пусть половина вылезла уже сейчас) - и подавно не верю, так как рекомендации у него глупые "на от%%ись".
С уважением, Михаил :)

evls1979
Младший сержант
Младший сержант
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение evls1979 » 31 янв 2021, 13:26

Fishbed писал(а):
evls1979 писал(а):Источник цитаты Владелец сказал, что снимем фильтр, будет все норм.....
Ну, говорит, мол, я много включаю :регистратор, печка, подогрев сидений, вот и перегруз.

А он в глаза смотрит, когда несёт весь этот бред?..........

Не взял бы, даже бы не рассмотрел. Не думаю, честно, что хотя бы половина этого не проявлялась, когда брали авто и осматривали. Ощущение, что это или ДТП было не слабое и восстановлен через жопу, либо утопленник какой-нибудь. А то, что хозяин половины этого не знал (пусть половина вылезла уже сейчас) - и подавно не верю, так как рекомендации у него глупые "на от%%ись".

Большое спасибо, много ценной информации!
у меня вопрос к вам, если можно... сейчас был разговор на повышенных тонах с другом, ну в общем , в мою сторону упрек, что я прикуривал машину, и от этого и пошли все проблемы с электроникой... это так и есть?? или опять бред?

FilCapLPG
Подполковник
Подполковник

Сообщение FilCapLPG » 31 янв 2021, 13:30

evls1979 писал(а):
Fishbed писал(а):

А он в глаза смотрит, когда несёт весь этот бред?..........

у меня вопрос к вам, если можно... сейчас был разговор на повышенных тонах с другом, ну в общем , в мою сторону упрек, что я прикуривал машину, и от этого и пошли все проблемы с электроникой... это так и есть?? или опять бред?

А вы прикуривали кого то ?
Филипп.

evls1979
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение evls1979 » 31 янв 2021, 13:35

FilCapLPG писал(а):
evls1979 писал(а):
Fishbed писал(а):А он в глаза смотрит, когда несёт весь этот бред?..........

А вы прикуривали кого то ?

один раз было

maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение maikl5301 » 31 янв 2021, 13:44

За полцены продать и забыть

maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение maikl5301 » 31 янв 2021, 14:17

И наверное, лучше по минимуму исправить самое существенное: тормоза. Чтоб машина заводилась и ехала. В мотор лучше не лазить. Дать объявление, так и так, авто имеет некоторые недостатки, горят ошибки, но главное кузов целый. Для продажи это наиболее существенно. Назначить цену меньше, чем на авто этого года и комплектации. И дальше смотреть спрос...

Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Fishbed » 31 янв 2021, 17:40

evls1979 писал(а):Источник цитаты у меня вопрос к вам, если можно... сейчас был разговор на повышенных тонах с другом, ну в общем , в мою сторону упрек, что я прикуривал машину, и от этого и пошли все проблемы с электроникой... это так и есть?? или опять бред?

В объеме указанных неисправностей - считаю бред. Можно вывести из строя свой генератор (регулирующую часть), в некоторых машинах она прячется в блоке управления двигателем. Но глюки электроники в разных направлениях (тормоза, двигатель, печка, фары) - маловероятно, что появились от прикуривания.
Да и на его повышенные тона - печка не греет, течет вода, не тормозит, рейка - это тоже от прикуривания ? Ок, раз так стоит у него вопрос, можно согласиться, что электроника от прикуривания, а холодную печку, течь воды, неработоспособные тормоза, рейку - это пусть сам ковыряет.

п.с. какое напряжение бортсети при работающем двигателе ? Не горит символ аккумулятора на панели ?
С уважением, Михаил :)

evls1979
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение evls1979 » 31 янв 2021, 18:24

Fishbed писал(а):
evls1979 писал(а):Источник цитаты у меня вопрос к вам, если можно... сейчас был разговор на повышенных тонах с другом, ну в общем , в мою сторону упрек, что я прикуривал машину, и от этого и пошли все проблемы с электроникой... это так и есть?? или опять бред?

В объеме указанных неисправностей - считаю бред. Можно вывести из строя свой генератор (регулирующую часть), в некоторых машинах она прячется в блоке управления двигателем. Но глюки электроники в разных направлениях (тормоза, двигатель, печка, фары) - маловероятно, что появились от прикуривания.
Да и на его повышенные тона - печка не греет, течет вода, не тормозит, рейка - это тоже от прикуривания ? Ок, раз так стоит у него вопрос, можно согласиться, что электроника от прикуривания, а холодную печку, течь воды, неработоспособные тормоза, рейку - это пусть сам ковыряет.

п.с. какое напряжение бортсети при работающем двигателе ? Не горит символ аккумулятора на панели ?

Вот все, что горит в начале, запуск на парковке. В движении ещё пара включается, помощь при спуске и есп. Как напряжение проверить не знаю
Вложения
IMG_20210131_230717.jpg

maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение maikl5301 » 31 янв 2021, 18:34

Эти все лампы что у вас горят - взаимосвязанные . Как вариант, обрыв одного из датчиков ABS

evls1979
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение evls1979 » 31 янв 2021, 20:18

maikl5301 писал(а):Эти все лампы что у вас горят - взаимосвязанные . Как вариант, обрыв одного из датчиков ABS

Какие могут быть причины обрыва датчика?

АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Благодарил (а): 206 раз

Сообщение АндрейЛ » 31 янв 2021, 20:27

evls1979 писал(а):Источник цитаты Какие могут быть причины обрыва датчика?

Внешние. Физ.воздействие или реагенты

maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение maikl5301 » 31 янв 2021, 20:57

evls1979 писал(а):ДГаз тормозит иногда; надо чистить дроссель(? Я не знаю ответа). Трогаешься с места, выезжаешь на дорогу, перекрёсток, машина не едет секунд 10-15, жмёшь на газ - нет отклика. Проблема появилась через пару недель владения

Может и педаль сама чудит

wintt
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение wintt » 31 янв 2021, 21:21

. Машина плохо тормозит на скорости уже 60 км/ час. Жмёшь на тормоз, она едет, а педаль стучит. Диски проточили в сервисе, но проблема особо не ушла. Торможу задолго до приближения к авто впереди, т. к. не уверен в тормозе. Работает только при очень плавном движении.

Колодки говно. Я думаю если их снять то из поверхность как зеркало или стекло будет. У меня так на солярисе было в этом году. Сменил колодки и машину не узнать
there is no money, but you hold on there
Александр

wintt
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение wintt » 31 янв 2021, 21:48

maikl5301 писал(а):За полцены продать и забыть

И про таких друзей тоже
there is no money, but you hold on there

Александр

Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»